Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Европейский суд разрешил сажать в тюрьму мигрантов

Европейский суд разрешил сажать в тюрьму мигрантов
Фото: Теперь мигрантам в ЕС может светить реальные тюремные сроки. Фото: Рейтерс.

Страны Европейского союза могут лишать свободы незаконных мигрантов, которые ранее уже были депортированы. Об этом говорится в постановлении суда  Верховного Суда ЕС, сообщает 1 октября Рейтарс

Европа пытается справится с потоком мигрантов. Теперь в арсенале европейских властей появилось весомое оружие - право на осуждение и заключение в тюрьму мигрантов "возвращенцев". Суд вынес такое постановление на основании прецедента с делом албанского гражданина.

Албанца депортировали из Италии в 2012 году, однако, он вернулся в страну, нарушив тем самым трехлетний запрет на въезд. Суд ЕС постановил, что норма итальянского правосудия, которая предусматривает 4 года лишения свободы за это преступления, отвечает законодательству Евросоюза. 

Руководствуясь таким решением суда все страны ЕС теперь смогут отправлять в тюрьму нелегалов, которые рискнули вернутся в Европу во второй или более раз. 

А в Германии тем временем, правительство ужесточило законодательство о мигрантах

ФРГ хочет урезать социальные выплаты беженцам, а также ужесточить правила получения статуса. "Экономическим" мигрантам, теперь будет сложнее получить статус беженцев, чем "политическим". Одновременно с этим, в список стран "безопасного" происхождения  включили Албанию, Косово и Черногорию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Германия приютила 110-летнего старика-мигранта

Документально возраст Абдулы  Азизи подтвердить не удалось, однако, немецкая полиция поверила семье старика на слово. Трое сыновей Абдула Кадера Азизи были казнены талибами, и семья, опасаясь за свою жизнь, решила сначала покинуть родной город Баглан, а затем и Афганистан.