Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Ну и у кого тут колючий характер?

Ну и у кого тут колючий характер?
Фото: Фото: instagram.com

Ежиха Хана как-то в мае... завела Инстаграм. Где постоянно постит свои фотки из далекой Японии. Ну, конечно, не сама, а при помощи хозяина.

После массажа можно и расслабиться. Фото: instagram.com

Благодаря своей ми-ми-ми-мишности Хана имеет уже девять тысяч почитателей по всему миру. Из людей, между прочим, а не из ежей! Ибо людям очень нравится наблюдать, как Хана коротает время за всякими милыми забавностями. Как-то маникюр, массаж, почесывание животика. И главное - демонстрирует нежное розовое пузико и улыбается. Да так загадочно и мило, что сама Мона Лиза нервно курит в сторонке. 

Улыбка редко сходит с мордочки зверька. Фото: instagram.com

ЦИТАТА МАСТЕРА

На космодроме, под окнами гостиницы, где жили ожидавшие старта космонавты, я обнаружил гнездо ежихи. В траве у камешка на мягкой подстилке лежали пять розовых малышей. Все пять уместились у меня на ладони. Я вынес находку во двор. Два десятка людей - космонавты, ракетчики, медики - с любопытством детей склонились над картузом, где копошились ежата.

- Как же они родятся? - спросил пожилой уже медик, с которым мы водворяли ежат в гнездо.

Я не мог ответить тогда на вопрос. А потом услышал рассказ человека, наблюдавшего появление ежат на свет. "Они были с пуговицу от пальто. Но можно было уже различить лапки и уши. Голые, но спина у каждого в пупырышках. Через час примерно пупырышки полопались и появились иголки, мягкие, полупрозрачные… Мы внимательно наблюдали за ростом ежат. Через сорок дней иголки отвердели настолько, что о них можно было уже уколоться. С этого времени ежата отваживались путешествовать вблизи от гнезда…"

В. ПЕСКОВ.

Новости по теме: Окно в природу Животные