Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Японский производитель роботов попросил не устраивать с их изделиями интим

Японский производитель роботов попросил не устраивать с их изделиями интим
Фото: Робот Pepper (и не только) стал объектом сексуального влечения.Фото: substance-en.etsmtl.ca

Японская компания Softbank Robotics, которая создал мегапопулярного человекоподобного робота-помощника Pepper, обратилась к владельцам данных устройств с просьбой не заниматься с ними сексом.

В пользовательском соглашении робота значится: "Пользовательская политика предусматривает, что владелец не должен выполнять любые сексуальные акты, или другое непристойное поведение" с машиной, которая предназначена для помощи людям.

Не смотря на стоимость в 1640 долларов, пластиковый гуманоид пользуется большой популярностью в Японии, где ему даже нашли работу. Компании Softbank, Nestle и просто магазины используют Pepper для улучшения продаж и привлечения покупателей.

К примеру, в сентябре за одну минуту было куплено свыше 1000 таких роботов. Следующая партия будет собрала лишь к 31 октября.

В Softbank Robotics также уточнили, что виновные в "интиме" с Pepper даже могут столкнуться с наказанием за свои действия. Но с какими именно - не уточнили, сообщило издание Ibtimes.

Ранее была даже запущена специальная "Кампания против секс-роботов". Люди собирали подписи, чтобы запретить разработку машин, которые могут быть использованы в целях удовлетворения похоти, сообщило издание ВВС.

- Мы считаем, что создание таких роботов будет способствовать уничтожению отношений между мужчинами и женщинами, взрослыми и детьми, мужчинами и мужчинами, женщинами и женщинами, - заявила доктор Кэтлин Ричардсон, преподаватель этики роботов в Университете Де Монфор.

Недавно в Японии за нападение арестовали 60-летнего Киичи Исикаву, который пытался напоить робота и повредил ему внутренний процессор. Мужчина заявил, что был недоволен "дружественными" функциями своего компаньона.

Также в интернете всплыл видеоролик, на котором в планшет управления Pepper загрузили интерактивное изображение женской груди. Пользователям предлагалось протестировать апгрейд и "потрогать" интимные части робота, который имитировал стоны удовольствия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Японии состоялась первая в мире свадьба роботов

На церемонии присутствовало большое количество гостей.

Новости по теме: роботы Робототехника Япония