Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В первую ночь работы полицейские Харькова раскрыли убийство

В первую ночь работы полицейские Харькова раскрыли убийство
Фото: Машина милицейского советника, которую запротоколировали полицейские. Фото: Соцсети

В Харькове стартовала работа полицейских. Ночь с 26 на 27 сентября город патрулировали 100 экипажей на автомобилях и 50 пеших патрулей. Передвигаясь по ночному городу, харьковчане встречали "Тойоты" с "мигалками" каждые 5 - 10 минут.

Новым полицейским пришлось нырнуть в мир криминала уже с первых часов патрулирования. В частности, в 0.20 их вызвали на улицу Матросова, где в одной из квартир нашли труп 20-летнего парня.

Милицейский нарушитель не скандалил.Фото: Соцсети

- Полицейские опросили жителей дома и установили личность возможного подозреваемого, - рассказывает нардеп из Харькова Антон Геращенко. - Оказалось, что молодой парень, 18 лет от роду, был влюблён в девушку. Однако она его бросила и влюбилась в другого. Отвергнутый молодой человек выследил девушку вместе с её новым парнем и убил его ударами ножа. В 1.35 незадачливый убийца был задержан оперативными сотрудниками полиции.

Была у полицейских и работа с нарушителями правил дорожного движения. В центре города был замечен и отправлен в райотдел милиции водитель "Порше", который ездил без номеров и с просроченным на пять месяцев временным удостоверением.

Внимание! Нецензурная лексика!

В другом месте, и тоже в центре, была замечена "Тойота-Кэмри" с синими номерами, которую припарковали на "зебре". На водителя выписали протокол. Водителем оказался советник начальника ГУ МВД Украины в Харьковской области Александр Сирота. Обошлось без скандала.

А вот в спальном районе Харькова, на ул. Клочковской, группа хулиганов сама "нарвалась" на неприятности. В патрульную машину, которая объезжала окрестности, кинули бутылку с "колой". Полицейские остановились, увидев, что компания агрессивная - вызвали подмогу. Троих задержали.

Работы у полицейских было много.Фото: Соцсети 

О первой ночи с полицейскими лучше всего сказали телевизионщики, которые колесили с ними по городу.

- Граждане "быкуют". "Да я лучше тебя знаю!" "Да ты мне указывать будешь?" "Да ты уедешь, а я все равно тут бухать буду!" "Да лучше б ты вон там ловил!" "Да лучше б ты вон тех наказывал!" И так - почти каждый раз, - написал у себя на старничке в Фейсбук Вячеслав Мавричев. - Общее впечатление… Люди полицию уже любят. Но полиция их все еще бесит. Они давно ее ждали. Но, как обычно – не для себя, а для соседа.

Новости по теме: полиция Новости Харькова