Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Американский конгрессмен благословит внуков водой, которую недопил Папа Римский

Американский конгрессмен благословит внуков водой, которую недопил Папа Римский
Фото: Папа Римский... без стакана. Фото: Гетти

Американский конгрессмен Боб Брэди забрал стакан с недопитой водой, который оставил после своего выступления в Конгрессе Папа Римский. Как сообщили Philly, Брэди сразу же после выступления унес стакан в свой кабинет, где вместе со своей супругой и несколькими подчиненными выпил по глотку. Знаменательное событие обязательно нужно было заснять и выложить в соцсети.

- Как много людей вы знаете, кто пил из того же стакана, что и папа Римский? – отметил Брэди.

Помимо этого он макал пальцы в стакан и перелил остатки жидкости в бутылку. Конгрессмен утверждает, что намерен сохранить воду для благословения внуков.

Кстати, с самим стаканом произведены еще не все ритуалы. Теперь Брэди отправит его в полицию, чтоб правоохранители сняли отпечатки пальцев и официально подтвердили, что это действительно стакан, из которого пил понтифик.

По информации издания, это не первый стакан в коллекции Брэди. Ранее подобное он совершил во время инаугурации президента США Барака Обамы в 2009 году.

Брэди поделился снимком в соцсетях

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Папа Римский призвал провести реформы в ООН

Папа Римский Франциск выступил с речью на сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Понтифик призвал реформировать организацию и обеспечить равенство влияния между странами.

Новости по теме: Папа Римский Новости США