Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нелегалы из Нигерии пытались попасть в Украину под видом футболистов

Нелегалы из Нигерии пытались попасть в Украину под видом футболистов
Фото: - Я Роналдо! А я - Пеле, - уверяли нелегалы пограничников. Но те не любили футбол... Фото: dpsu.gov.ua

На какие только уловки не идут нелегалы, чтобы попасть в Украину. Так, например, 24 сентября компания молодых парней из Нигерии назвалась футбольной командой.

- Во время проверки документов оказалось, что рейсом Стамбул - Киев в "Борисполь" прибыла спортивная команда из Нигерии в составе 12 человек. Граждане сообщили, что прилетели в Украину на матч, который состоится в Закарпатской области, - сообщает Госпогранслужба.

Молодые люди стояли перед пограничниками в спортивных футболках и штанах. Статные, подтянутые. Что-то спортивное в них, безусловно, было. Однако погранцы не поверили их честному слову и решили проверить информацию. Оказалось, подозрения не беспочвенны. Эту "команду" в Украине никто не ждал, и никакие соревнования с ними в Закарпатье не планируются.

При этом выяснилось, что денег у "футболистов" с собой нет. О том, зачем они направлялись в Закарпатскую область, парни не смогли внятно объяснить. Ни одного из них пограничники через государственную границу не пустили. Обратным рейсом их отправили восвояси.

Новости по теме: нелегальные мигранты