Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В честь Папы Римского сварили пиво, которое "очищает душу"

В честь Папы Римского сварили пиво, которое
Фото: Папа теперь украшает новое пиво. Фото: Reuters

По случаю визита Папы Римского, в США изобрели новый сорт пива. Филадельфийская компания произвела две тысячи галлонов напитка. Как сообщили АР, пиво назвали Holy Wooder, его крепость составляет процента. Понтифик украшает этикетку напитка.

- Пенный напиток очищает душу и направляет вас на путь праведный, — иронизируют в компании.

Новым пивом уже заинтересовались в семинарии Святого Карла, где остановился Франциск. Представители семинарии заказали себе полбочонка Holy Wooder.

- Спрос на пенный напиток перекрывает все, что мы выпускали до сих пор, — рассказал совладелец предприятия Билл Бартон.

В Филадельфии Франциск произнесет речь по вопросам иммиграции и религиозной свободы, а также проведет мессу.

 

 

 

Папа Римский находится с рабочим визитом в США всего несколько дней. За это время он уже успел встретиться с Бараком Обамой. Это первый визит Франциска в США. Сюда он прилетел сразу после встречи с лидером Кубы Фиделем Кастро.

Впереди Франциска ждет заседание палаты представителей и американского сената. Также он выступит перед Генеральной Ассамблей ООН.

В центре Вашингтона к Папе Римскому, через барьер, прорвалась маленькая девочка с письмом. Она попросила, чтобы Папа Римский уговорил президента США Барака Обаму пересмотреть политику страны касательно мигрантов. Охрана, увидев девочку, ее остановила, однако Папа дал знак ее пропустить к нему.

В ТЕМУ

Папа Франциск – суперзвезда: в США делали "папаселфи" и продавали куклы с лицом Папы Римского

Журналисты прозвали этот день "Папакалипсисом". В твиттере даже создали тег #popemageddon ("папармагеддон") и #popocalypse ("папакалипис"). Посмотреть на понтифика пришли монахини с флагами, взрослые с детьми. В среду было сделано множество "папаселфи". Некоторым удалось даже поцеловать Папу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Папа Римский призвал не молчать о торговле оружием

- Мы должны спросить себя, почему смертоносное оружие продается тем, кто планирует причинить многочисленные страдания отдельным людям и обществу? К сожалению, ответ, как все мы знаем, - это просто деньги. Деньги, залитые кровью, и часто невинной кровью, - подчеркнул Понтифик.