Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аваков предложил работу в полиции инвалидам АТО

Аваков предложил работу в полиции инвалидам АТО
Фото: Фото: МВД Украины

Бойцы АТО, получившие серьезные травмы, смогут устроиться на работу в новой полиции. Об этом заявил в комментарии журналистам министр внутренних дел Арсен Аваков.

- Сегодня утром мы проводили совещание, и делаем еще одну специальную программу для ветеранов, которые получили травмы, – сказал он.

Аваков уточнил, что речь идет о людях, которые во время боевых действиях получили инвалидность.

- Всем им будет предложена работа в подразделениях МВД или непосредственно в сервисных центрах МВД, или в Нацгвардии, или в полиции, - уточнил министр.

Он отметил, что речь будет идти, прежде всего, о работе в сервисных и мониторинговых центрах.

- Важно, чтобы каждый человек, который воюет за страну, понимал, что к нему будет проявлено внимание не только тогда, когда он полон сил, но и тогда, когда он получает те или иные травмы. Сегодня мы эту программу начинаем. Условия, которые мы предлагаем для работы, будут публичными, – добавил он.

Ранее, министр внутренних дел Арсен Аваков заявил о намерении создать осенью 2015 года патрульную полицию в Луганской области, ориентированную на "сложную ситуацию с безопасностью" в регионе. 

В ЭТО ВРЕМЯ

В Черкассах стартовал набор в новую полицию 

Министр МВД Арсен Аваков показ очередь желающих служить в новой полиции.

В Черкассах начался набор курсантов для службы в новой полиции. По словам министра МИВД Арсена Авакова, желающих стать патрульными полицейскими достаточно. Об этом министр написал на своей странице в Фейсбуке 21 сентября.

Всего в полицию города планируют набрать 200 человек. Заявки будут принимать до 12 октября, а после отбора кандидатов 30 октября начнется обучение. Около пункта приема завлений собралась внушительная очередь из претендентов. Аваков рад, что большинство из них - молодежь. 

 

Новости по теме: ООС (АТО) полиция