Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Встреча Папы Римского и Фиделя Кастро длилась 40 минут

Встреча Папы Римского и Фиделя Кастро длилась 40 минут
Фото: Папа Франциск встретился с Фиделем Кастро.Фото: скриншот с видео.

Папа Римский Франциск встретился на Кубе с лидером революции Фиделем Кастро, который почти 50 лет возглавлял страну. Как сообщил УНИАН, представитель Ватикана отец Федерико Ломбарди сообщил, что встреча, на которой также присутствовали жена Кастро и несколько его детей и внуков, продолжалась около 40 минут и была "непринужденной, братской и дружественной".

Франциск вручил Кастро несколько официальных папских документов, а также две книги на религиозные темы и CD-диск с трудами отца Армандо Лоренто, иезуитского священника, который преподавал в колледже, где учился Кастро.

Кастро же подарил Папе Франциску экземпляр книги "Фидель и религия" — сборник интервью с бразильским священником и писателем, выпущенной в 1985 году.

Напомним,  Папа римский Франциск прибыл с четырехдневным визитом в столицу Кубы Гавану. После этого он отправится в США. В кубинских городах, которые посетит Папа Римский, провели косметический ремонт зданий специально к его визиту. В Гаване заново вымостили улицы, провели реставрационные работы в кафедральном соборе и отремонтировали терминал аэропорта. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фотофакт: Фидель Кастро отметил свой день рождения с известными диктаторами

Компанию кубинскому революционеру составили президент Венесуэлы Николас Мадуро и президент Боливии Эво Моралес.

13 августа бывшему лидеру Куба Фиделю Кастро исполнилось 89 лет. На день рождения великого революционера были приглашены только самые близкие друзья-союзники Кубы.

Кастро провел этот праздник в компании диктаторов: президента Венесуэлы Николаса Мадуро и президента Боливии Эво Моралеса.