Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дворняга Рыжуха покупает колбасу в магазине [ВИДЕО]

Дворняга Рыжуха покупает колбасу в магазине [ВИДЕО]
Фото: Дворняга приносит магазину прибыль от 10 до 30 гривен в день.

Бездомная Рыжуха прибилась к одному из продуктовых магазинов Харькова около полугода назад. Да так и осталась жить. Тем более что ее не оставили без пищи.

- Сначала подкармливали псину чем получалось: кости, супы, хлеб, - рассказывает продавец Ирина. - И вот как-то один из постоянных покупателей решил пошутить: дал ей гривну. Рыжуха бережно взяла денежку в зубы и… помчалась в колбасный отдел! Мы даже не сразу поняли, что произошло. А она стала в очередь, дождалась нужного момента и «подала» купюру продавцу! Пришлось той отрезать колечко молочной колбасы.

Стоит ли говорить, что такая сообразительность произвела на всех неизгладимое впечатление. С тех пор люди каждый день дают собаке деньги, чтобы посмотреть, как смышленая псина покупает себе то куриную ножку, то сосиску. 


Дворняга приносит магазину прибыль от 10 до 30 гривен в день.

- Она хорошо знает всех наших постоянных клиентов, - говорят продавщицы. - Особенно любит тех, кто не скупится на угощение. 

Работники уверяют, что Рыжуху никто никогда не обвешивает. Даже наоборот - за верную службу ей отрезают немного больше положенного. А слава умной дворняжки давно распространилась на весь район, и четвероногое подкармливают практически в каждом дворе. Щенки собаки-«предпринимателя» также пользуются популярностью: по словам харьковчан, они умные и смышленые, как мама.