Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В NASA опубликовали новые высококачественные снимки Плутона

В NASA опубликовали новые высококачественные снимки Плутона
Фото: Поверхность Плутона. Фото: НАСА

NASA поделилась новыми снимками поверхности Плутона, которые были сделаны зондом New Horizons. На сайте космического агентства сообщается, что на новых фото можно рассмотреть поверхность планеты с точностью до 400 м на пиксель.

- Разнообразие рельефа Плутона и сложность происходящих на нем процессов могут посоревноваться с любым виденным нами ранее в Солнечной системе. До публикации фотографий, если бы такое нарисовал художник, я бы сказал, что это преувеличение, — заявил главный исследователь New Horizons Алан Стерн.

Это уже не первые снимки Плутона, которые были сделаны этим зондом. New Horizons запустили еще в 2006 году. После Плутона и Харона он будет исследовать пояс Койпера, который находится за этой планетой.

Фото: НАСА 
Фото: НАСА 
Фото: НАСА 
Фото: НАСА 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

НАСА отправит к Сатурну атомную подводную лодку

На 2040 год НАСА наметило экспедицию в моря Титана - спутника Сатурна. Исследовать их будет "подводная" лодка, над проектом которой уже работает особое подразделение - Nasa Glenn’s Compass Team - в рамках программы перспективных концепций (Nasa Innovative Advanced Concepts Program).

Новости по теме: НАСА Плутон Космос