Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Пингвины-однолюбы не хотят проводить вместе время

Пингвины-однолюбы не хотят проводить вместе время
Фото: Пингвины-пары предпочитают проводить свое «личное время» раздельно.Фото: gettyimages.com

Моногамные пингвины проводят друг с другом не более 23 процентов своего времени – это меньше трех месяцев в году. Несмотря на то, что пингвины зимуют в колониях, где находятся как самцы, так и самки, почему-то пары предпочитают проводить свое "личное время" раздельно. Исследование опубликовали в журнале Science.

Почему так происходит – ученые объяснить не могут. Предполагают только, что "раздельный отпуск" у пингвинов из-за того, что самки приплывают на зимовку в колонии позже, а уплывают раньше, чем самцы. Когда пингвины разлучаются, их разделяют сотни или даже тысячи километров. Так, одна из пар, за которой велось наблюдение, была разделена на 2,5 тысячи километров.  Но ученые отмечают, что пингвины хранят друг другу верность даже на расстоянии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вывели растения, которые очищают землю от тротила

Ученые университета Йорке вывели новый вид - генно-модифицированный. Новая трава умеет очищать землю от тротила. Если высадить ее на места, которые раньше были заминированы или на которых раньше велись боевые действия, то она будет высасывать его из грунта. Но за это трава платит своей жизнью – при впитывании тротила трава медленно растет и быстро умирает. Исследование опубликовали на сайте Science.

Новости по теме: пингвины