Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ученые: аспирин помогает бороться с раком

Ученые: аспирин помогает бороться с раком
Фото: Обычный аспирин поможет больным раком бороться с этим недугом. Фото: narodnaya-meditsina.com

Новое медицинские исследование доказало опытным путем, что даже самые новые методы лечения, которые помогают иммунной системы бороться с раковыми клетками, можно улучшить. Согласно докладу ученых из Лондона, такие препараты могут стать гораздо эффективнее в сочетании с аспирином.

Это противовоспалительное и обезболивающее подавляет молекулы рака, которые дают возможность опухоли "спрятаться" от иммунной системы больного.

Лабораторные тесты показали, что клетки рака кожи, груди и кишечника часто генерируют большие объемы молекулы простагландина - Е2  или PGE2. Именно она помогает им избегать действия защитных механизмов тела.

Аспирин и другие ингибиторы из той же группы блокируют производство PGE2, что не дает опухоли "спрятаться" от иммунной системы, сообщило издание news.yahoo.com.

У мышей, во время лечения которых сочетали иммунотерапию с аспирином или другими ингибиторами существенно замедлился рост злокачественных образований кишечника и кожи.

- После того, как удается остановить раковые клетки от производства простагландина, иммунная система переключается на режим "атаки" и начинает уничтожать опухоли, - говорят ученые.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ученые доказали, что яблоки с шоколадом и рыба с карри замедляют развитие рака

Как правильно сочетать продукты, чтобы они были природными лекарствами.

 

Новости по теме: лекарства рак Здоровье