Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полицию Харькова возглавил 26-летний спортсмен из Киева

Полицию Харькова возглавил 26-летний спортсмен из Киева
Фото: Евгений Мельник. Фото: Константин БУНОВСКИЙ

4 сентября глава МВД Украины Арсен Аваков представил начальника патрульной полиции Харькова. Им стал 26-летний киевлянин Евгений Мельник. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины.

- Нашей стране нужны настоящие патриоты и преданные граждане. Именно таким человеком, несомненно, является руководитель патрульной полиции Харькова, - заявил Аваков.

Сам Мельник сказал, что будет делать все возможное, чтобы оправдать надежды общественности.

В МВД утверждают, что Мельник имеет высшее образование и является восьмикратным чемпионом по гребле. Также он закончил Национальный университет биоресурсов и природопользования Украины и Национальный транспортный университет.

- Лейтенант работал в патрульной службе г. Киева и уже успел раскрыть несколько резонансных преступлений.  Во время общения с кандидатами в новую патрульную полицию Арсен Аваков поздравил именинников Дробот Аллу и Хопта Артура и вручил им ценные подарки, - рассказали в милиции.

Ранее Аваков рассказал о появлении нового полицейского спецназа. По его словам, базовая зарплата КОРДовцев составит в зависимости от специализации 10-15 тысяч гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полиция будет в 27 городах Украины

Развитие полиции в Украине идет полным ходом. Вскоре появится дорожные полицейские патрули и полицейские участковые. Место морально и технически устаревшим участкам милиции заменят новые, оборудованные и укомплектованные согласно веянию времени. Об этом рассказал глава МВД Арсен Аваков выступая с публичным отчетом о деятельности своего ведомства 28 августа