Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США власти поддержали требование школьника-транссексуала посещать женский туалет

В США власти поддержали требование школьника-транссексуала посещать женский туалет
Фото: Лила Перри заявил, что отныне он "девочка". Фото: orrazz.com.

В желании Перри быть "девочкой" его поддерживают родители. Однако теперь, в новом учебном году, он заявил, что хочет посещать в своей школе женский туалет и душ. В этом местные власти перечить ему не стали, пишет портал Оrrazz.com.

Совершенно другого мнения ученики школы. Они организовали акцию протеста против разрешения Перри ходить в женский туалет и душ. Девушки и парни старшей школы считают, что дав трансгендеру разрешения ходить в женские места для гигиены, власти тем самым ограничат права учениц школы.  

По мнению самого подростка, он "больше девочка, чем мальчик", а "притворятся"ему надоело. Ранее Перри позиционировал себя как гей, теперь же он решил стать девушкой. 

Ученик Лила Перри, который считает себя девочкой. Фото: orrazz.com

Неизвестно, чем бы эта ситуация разрешилась, если бы на строну транссексуала не стали местные власти. Начальник округа Аарон Корнмен заявил по этому поводу, что он не видит в желании Перри ничего плохого, так как "округ принимает всех учеников независимо от расы, национальности, этнической принадлежности, пола или сексуальной ориентации".

После этого заявления собрался школьный совет, на котором возмущенные родители спросили администрацию, почему ради одного ученика ущемляются интересы многих других. 

После этого более сотни учеников устроили акцию протеста, против наделения Перри "особыми правами". Лишь небольшая группа учеников организовала альтернативный пикет в поддержку необычного школьника. Сам же Перри все это время прятался в кабинете директора, так как администрация учебного заведения переживала за его безопасность. 

- У меня не было намерений кого-то оскорбить. Я просто не хотела оставаться бесполым существом, - заявил Лила, - Я девушка. Я не хочу, чтобы меня заставляли ходить в общий туалет.

Перри с подругами. Фото: orrazz.com

Тэмми Сорден, чей сын учится в Хиллсборо, отметила, что "быть разными - это прекрасно", но не правильно относиться к Перри как-то особенно, "в ущерб интересам остальных девочек".

- У девушек есть права и они и не должны делить туалет с мальчиком, - сказала мать одного из учеников школы Тэмми Сорден.

В Ассоциации школьных советов штата Миссури на проблему смотрят исключительно с точки зрения закона.

- В управлении по гражданским правам считают - если вы поддерживаете гендерное различие при посещении туалета, то участвуете в дискриминации по половому признаку, — пояснил Хопкинс, - В то же время нет никаких особых законов или правил в Миссури, которые считают это нарушением, - добавил он.

В администрации Барака Обамы не раз подчеркивали, что одной из первостепенных задач руководство страны является обеспечения прав транссексуалов на самовыражение. 

В это время в Белый дом на работу был принят первый трансгендер.

Впервые в истории США в Белом доме будет работать транссексуал. Раффи Фридман-Гарспен ранее работала политическим советником при Национальном центре равенства трансгендеров. В администрации президента Барака Обамы девушка заняла пост директора по информации и подбору персонала в отделе кадров АП, пишет Associated Press

К слову, с 27 мая 2016 года, трансгендерные люди смогут открыто служить в вооруженных силах США. 

 

Новости по теме: Новости США ЛГБТ