Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кенгуру-качок

Кенгуру-качок
Фото: Таким хилым зверенышем Роджер был поначалу. Фото: facebook.com/kangaroosanctuary

Милый, травоядный, безобидный, ми-ми-ми? Так вы привыкли думать о кенгуру? Ну тогда поглядите на этого монстра из австралийского заповедника. Полюбуйтесь на эту груду мускулов. Зовут его Роджер, и он Шварценеггер среди кенгуриного племени. А ведь он мог погибнуть. Роджера нашли в заповеднике - слабенького, еле дышащего. Мать выбросила его из сумки (почему это могло случиться - см. "Цитата мастера"). 

История, подобная Роджеровской, уже давно стала шаблоном в голливудских фильмах. Сиротка попадает в приют, его все обижают, он начинает заниматься спортом, а потом -  па-бам! - становится непобедимым. Такое ощущение, что Роджер как раз посмотрел что-то вроде "Рокки". И намотал на свой кенгуриный ус. Работники приюта стали замечать, что хилый Роджер стал проявлять небывалую прыть: бегать больше всех, прыгать как ошпаренный, да еще и ломать все подряд. 

Теперь силач без труда мнет жестяные ведра. Фото: facebook.com/kangaroosanctuary

Через полтора года Роджера было не узнать. Его масса сейчас достигает 89 кило - столько весит взрослый мужик. Любимое развлечение - бить самцов-соперников и мять железные ведра, забытые работниками. Благодаря дракам парень и накачал такие мускулы: самцы кенгуру любят помутузить друг друга в юности, а с возрастом детские забавы превращаются в настоящие бои - так они воюют за самочек.

В общем, сейчас у веселого Роджера все прекрасно. Конкурентов нет, и главное - самочки по нему сохнут. А чего не сохнуть - вон он какой накачанный красавец!

ЦИТАТА МАСТЕРА

Австралийские животные на миллионы лет отстали от животных других материков Земли и сохранили до сих пор на теле спасительный карман, в который они попадают маленькими при рождении (с фасолину!), и взрослеют, прячась в спасительном кармане и питаясь материнским молоком.

В Австралии живет несколько кенгуру - больших и маленьких. Все они имеют карман для детей.

На этих животных коренные жители Австралии, а позже и поселенцы охотились. Спасаясь от людей, большой зверь легко перепрыгивал через кусты и изгороди, и, если охотники с собаками настигали, мать была вынуждена оставить драгоценную ношу и спасать свою жизнь. Так же она поступает и при любой другой опасности.

В. ПЕСКОВ.

Новости по теме: Животные кенгуру