Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Лукьяновском СИЗО сели за парты два десятка школьников

В Лукьяновском СИЗО сели за парты два десятка школьников
Фото: Ученики тюремной школы исполняют гимн Украины. Фото: Управления пенитенциарной службы по Киеву и области.

В Лукьяновском СИЗО 1 сентября тоже состоялся День знаний. Как сообщили "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе Управления пенитенциарной службы по Киеву и области, все было очень трогательно.

- Несовершеннолетние читали стихи, ставили сценки по школьной тематике, пели песни. Самым волнующим моментом стало исполнение гимна Украины, - рассказывают в пресс-службе.

На новый учебный год юных заключенных благословил отец Константин Пантелей. Учить их будут педагоги столичной вечерней школы №1.

Гранит знаний в этом году станет грызть в СИЗО 21 школьник. Три одиннадцатикласника, остальные по возрасту подходят на 9 – 10 классы. Читать и писать умеют все, а далее – по программе.

Детям подарили канцелярские принадлежности и сладости. Фото: Управления пенитенциарной службы по Киеву и области. 

Правда, количество и возраст учеников может меняться в течение года по несколько раз: кого будут отправлять после суда в колонию, кого принимать из рук милиции. Но так или иначе, хоть крохи науку обещают обеспечить всем. А один паренек очень серьезно нацелен на подготовку к ВНО в следующем году. Он мечтает поступить в университет имени Шевченко!
И это вполне осуществимо.

- Один из заключенных СИЗО в прошлом году поступил в этот престижный вуз, сдал экзамены за первый курс в он-лайн режиме и перешел на второй, – гордятся в пенитенциарной службе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

1 сентября в Донбассе: тишина и хрупкая надежда на мир

О том, что обстрелы практически сошли на нет, уже четвертые сутки говорят обе стороны конфликта в Донбассе. Договорившись в Минске о прекращении огня с 1 сентября, трехсторонняя группа констатирует: практически впервые за все время противостояний договоренности соблюдаются.