Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украдены данные 225 тысяч владельцев техники "Эппл" с джейлбрейк

Украдены данные 225 тысяч владельцев техники
Фото: Джейлбрейком техники "Эппл" воспользовались хакеры. Фото: finance.yahoo.com

Хакерам удалось получить личные данные более 225 тысяч аккаунтов пользователей техники "Эппл". Как оказалось, виной тому популярная функция взлома под название джейлбрейк.

К злоумышленникам попали данные о покупках, некоторые логины и пароли, идентификаторы устройств и другие данные. Владельцы смартфонов, плееров и планшетов оказались жертвами вредоносной программы, которая попала к ним в устройства. Заражение происходило в основном через популярный инструмент для взлома Cydia.

Вирус носит название KeyRaider и он крал с мобильных устройств данные для входа на отдельный сервер.

Как сообщило издание The Next Web, исследователи, которые обнаружили нарушения взломали этот сервер. К слову, в зоне риска только те, кто пользуются джейлбрейком или купили уже "ломаное" устройство. Другим же вирус не грозит.

Напомним, что джейлбрейк - это способ получить полный доступ к файловой системе "Айфона", "Айпода" или "Айпэда". Человек получает возможность устанавливать на них "самописные" программы или любые другие нелицензионные приложения, которые не найдешь в официальном магазине "АппСтор". При этом лицензионное соглашение нарушается, и владелец "ломаного" устройства "Эппл" больше не имеет права на техническую поддержку и гарантийные обязательства.

Также при помощи джейлбрейка смартфоны, которые привязаны к определенному сотовому оператору, полностью отвязывают. Таким образом их можно затем продать и перепрошить под любого другого оператора.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В компании "Эппл" хотят выпускать собственные фильмы, мультики или сериалы. Уже состоялся ряд заседаний с участием голливудских продюсеров, на которых обсуждались планы по производству развлекательного контента и стать одним из главным конкурентов Netflix, сообщило издание Variety.

КСТАТИ

"Айфон" 7 презентуют уже в сентябре

Ожидается, что цена на гаджет в США стартует от 800 долларов. В Украине - на несколько сотен дороже.

 

 

 

 

Новости по теме: iPhone Apple взлом аккаунтов