Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дети богачей тратят все наследство за 19 дней!

Дети богачей тратят все наследство за 19 дней!
Фото: Деньги отца помогли Иванке Трамп получить блестящее образование, однако девушка сумела не только сохранить семейное наследство, но и приумножить его. Фото: gettyimages.com

Первым делом дети миллионеров покупают себе роскошную машину. А все до последней копеечки растрачивается в среднем за 19 дней. Такие данные опубликовала американская консалтинговая компания Williams Group. Она исследовала истории семей с состоянием более $3 млн. И выяснила: младшее поколение умеет сохранить капитал только в 30% случаев. Но даже если дети оказались разумными, внуки-то деньги точно промотают. Это случилось с 90% богатых семей.

Две трети опрошенных долларовых миллионеров признались, что не верят в способности своих детей сохранить наследство. А больше половины вовсе не рассказывают им о богатстве и источниках дохода. Большинство родителей считают ключевыми проблемами лень и некомпетентность собственных отпрысков. Но эксперты уверены: дело в неправильном воспитании.

- Все дело в отсутствии финансовой культуры и навыков зарабатывать деньги с малых лет, - объясняет Екатерина Баева, финансовый консультант KAIL Group. - Дети состоятельных родителей живут в полном достатке, без ограничений. Родители не учат их ни распоряжаться деньгами, ни приумножать их. Когда такой ребенок остается с большим капиталом один на один, он тратит его максимально быстро.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Несовершеннолетний внук российского миллиардера снялся в эротическом клипе

Григорий Мамурин, внук хабаровского олигарха Игоря Неклюдова, известен общественности своим провокационным каналом на "Ютубе" "Деньги решают все", где за материальное вознаграждение он упрашивает людей пить мочу, раздеваться в общественных местах, целоваться с ним и прочее. 

Новости по теме: наследство Дети