Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из-за российского медведя эвакуировали полгорода в Китае

Из-за российского медведя эвакуировали полгорода в Китае
Фото: Фото: http://english.cri.cn/

Ох, не сидится медведям в российской тайге. Медом им явно намазано в соседнем Китае. Вот и в выходные китайским правоохранителям пришлось эвакуировать сотни перепуганных горожан в приграничном городке в провинции Хэйлунцзян. В гости к ним заглянул... бурый медведь!

- Первыми его увидели рыбаки – мишка плыл по реке Уссури, - передает местный сайт CreEnglish.com – Мужчины пытались отпугнуть медвежонка с лодок, но не удалось. Он выбрался на берег и побрел в соседний парк, где вызвал жуткий переполох среди отдыхающих.

Еще бы – незваный гость хоть и малыш по медвежьим меркам, но 50 кило веса в буром меху выглядят внушительно. В общем, поднялся такой крик, что мишка очень испугался. И попытался спрятаться от страшных двуногих в здании. Последних в это время активно эвакуировали. Как и жителей соседних районов – мало ли, куда еще надумает забрести медведь!

В итоге мишку пришлось усыпить – в топтыгу выстрелили снотворным из винтовки. А потом аккуратно положили в большую клетку и выпустили уже на свободе – в диких лесах.

К слову, китайские чиновники жалуются – это уже четвертый медведь за последние две недели, который забрел в приграничные города. Да что там, в прошлом году в Китай пробралась парочка сибирских российских тигров!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пользователей соцсетей покорили купающиеся щенки

В соцсети появилась небольшое видео о том, как маленькие собачки принимают ванну. Щеночков купают в раковинах, поливают из душа и окунают в "озерца". Малыши с удовольствием плескаются. По их мордочкам видно, что купание доставляет им немалое удовольствие.

 

Новости по теме: медведь Китай