Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Петр Порошенко поздравил Донецк с Днем города

Петр Порошенко поздравил Донецк с Днем города
Фото: Порошенко поздравил Донецк с Днем города. Фото: "Фейсбук" Порошенко

В воскресенье, 30 августа,  президент Украины Петр Порошенко поздравил Донецк с Днем города

- Поздравляю дончан с Днем города! Мы обязательно отстроим разрушенные города и села. Донбасс есть и будет украинским! - написал глава государства в своем "Фейсбуке".

Порошенко поздравил дончан с Днем города. Фото: Фейсбук президента Украины

Ранее "ДНР", временно оккупировавшая город, анонсировала проведения в  этот день в Донецке  ряд мероприятий. В частности, объявлялось, что в городе два концерта даст российский певец и депутат Иосиф Кобзон , которому, кстати,  запрещен въезд на территорию Украины и ЕС.

Напомним, в последнее воскресенье августа также отмечают День шахтеров.  Кстати, премьер-министр Украины Арсений Яценюк уже поздравил шахтеров с праздником.

 - Уважаемые шахтеры!  В день Вашего профессионального праздника примите слова искренней благодарности за тяжелый труд и мужество, неутомимость и настойчивость, за все, что Вы делаете каждый день ради энергетической безопасности и благополучия нашего государства. Мы обязательно вернем мир в шахтерский край. Мы проведем в угольной отрасли реформы, безкоторых невозможно будущее нашего топливно-энергетического комплекса. Мы сделаем все для того, чтобышахты запада и востока страны стали более безопасными и эффективными, а шахтеры имели достойную оплату труда. Мира вам, дорогие шахтеры, добра и стойкости,  - цитирует слова Яценюка правительственный портал..

Свое поздравление премьер дополнил стихом:

Вам никогда не было легко, а особенно сегодня –
в дни российской военной агрессии и оккупациичасти шахтерского региона. Слава
тем, кто в тяжелых условиях добывает уголь для нашей страны. Глубокий почет
тем шахтерам, которые с оружием в
руках отстаивают свободу Украины. Вечная память тем, кто погиб на поле боя, и
тем, кто не поднялся с угольной лавы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На День Шахтера дончанам обещают бесплатную стрижку, кино и планетарий

Традиционно праздничные последние выходные лета в Донецке в этом году будут отмечать с "особенностями". Кроме концертов горожанам на День Шахтера и День города обещают еще и перечень бесплатных услуг. Среди них возможность без копейки проехать в городском транспорте, подстричься, сходить в кино и планетарий. Впрочем, "местные власти" уверяют: это еще неполный список – услуги за "просто так" будут предоставлять везде, где на дверях будет специальная наклейка.  

- В этот праздник проезд в муниципальном транспорте, посещение кинотеатров "Звездочка" и "Золотое кольцо", а также Планетария будут бесплатными. Мы готовим для дончан еще много разных подарков. Уверен, что наши люди их заслужили, - заявил "мэр" Игорь Мартынов.

Впрочем, горожане радоваться щедрости не спешат. Говорят: по городу ходят страшные слухи об обстрелах и провокациях. Да и настроения праздновать нет.