Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Вы уже собрали своего ребенка в школу?

Вы уже собрали своего ребенка в школу?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ

Ольга СУМСКАЯ, актриса:

- Младшей дочери 13 лет, купили ей черное платье, школьную форму со всякими воротничками-манжетами. Она просит новый рюкзак - это уже второй будет, новый пенал, обувь. Обычно еще что-то докупаем в течение года, потому что в школе видит на сверстницах модные вещи. 

Александр ЛАШИН, обладатель титула "Самый сильный человек Украины": 

- Оказалось, что в нашем прифронтовом Мариуполе невозможно купить школьную форму, так что пришлось ехать с дочерью в Киев. В столице отоварились по полной программе: ранец, канцелярия, полный комплект школьной одежды - пара блузок, фартук, юбка, пиджак. Честно говоря, у нас от цены немного челюсти отвисли - форма обошлась в 4 тысячи гривен.

Виталий ПУШИЛИН, спасатель, Днепропетровск:

- Дочка идет в третий класс, и мы уже третий год "спасаемся" удобной датой ее дня рождения - 31 августа. Родственники и друзья обязательно дарят что-то из школьного списка, осилить который нам было бы непросто.

Евгений ДОБРОДОМОВ, депутат Верховной Рады:

- В этом году дети меня порадовали - впервые собрались в школу сами. Они уже взрослые - 12 и 15 лет. Единственное, что я им дал, - это деньги на покупки. Вышло 1200 гривен на двоих.

Александр ПЕДАН, телеведущий Нового канала:

- Я сейчас занят на съемках, поэтому дочку Леру в пятый класс собирает супруга. А мое участие заключается в том, что вечером смотрю все обновки. Но обязательно пойду с дочкой 1 сентября в школу - это семейная традиция!

Анита СЕРЕГИНА, чемпионка Европы по карате, Одесса:

- Я со сборов вернулась буквально на днях. Займусь подготовкой сестры-семиклассницы в выходные. Поедем в торговый центр, заглянем в магазины, где можно все купить по скидке. Благо Инне много вещей не надо - остались с прошлого года. А вот со спортивным снаряжением ей повезло - кроссовки, костюмы и бейсболки достаются от меня по наследству.

Отец Константин, настоятель Свято-Андреевского собора, Запорожье:

- Сын Максим в этом году идет в 11-й класс. К школе его собрали, но больше уже задумываемся о выпускном. 

Руслан, читатель сайта kp.ua:

- А нашему сыну форма от старшего брата досталась.

Новости по теме: вопрос дня 1 сентября