Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Полиция будет в 27 городах Украины

Полиция будет в 27 городах Украины
Фото: Полицейских в Украине мало точно не будет. Фото: rbc.ua.

Развитие полиции в Украине идет полным ходом. Вскоре появится дорожные полицейские патрули и полицейские участковые. Место морально и технически устаревшим участкам милиции заменят новые, оборудованные и укомплектованные согласно веянию времени. Об этом рассказал глава МВД Арсен Аваков выступая с публичным отчетом о деятельности своего ведомства 28 августа, передает "Корреспондент":

- Три города увидели первых патрульных полицейских: Киев, Львов и Одесса. Следующими 26 сентября стартует полиция в Харькове. Затем до конца года в декабре месяца полицейские выйдут на улицы в Николеве, Днепропетровске, Ужгороде, Мукачево, Луцке и Хмельницком, - сообщил министр.

В то же время формирования полиции уже в конце года начнется в Тернополе, Херсоне, Черновцах, Сумах, Чернигове, Виннице, Ивано-Франковске, Полтаве, Краматорске, Славянске, Северодонецке, Ровно, Черкассах, Кировограде, Запорожье, Кривом Роге, Мариуполе.

В то же время на трассе Киев-Житомир появится первая дорожная полиция, затем на очереди трассы Киев-Львов и Киев-Харьков.

Аваков также рассказал о том, что уже в конце текущего года будут созданы первые полицейские участки, отличающиеся от "старых постсоветских райотделов милиции".

- Еще в этом году мы представим новых участковых полицейских. Это те участковые милиционеры, которые будут набраны заново и переподготовлены. Кроме того, мы увидим до конца года новые модернизированные полицейские участки вместо старых постсоветских райотделов милиции, - добавил Аваков.

Напомним, начальник полиции Львова оказался не в ладах с ПДД

Юрий Зозуля, возглавивший новую патрульную полицию Львова, регулярно нарушает правила дорожного движения. По крайней мере об этом сообщил источник  телеканала 24, пишет Zaxid.net.

По данным канала, с 2013 года Зозулю 7 раз оштрафовали за нарушение ПДД. Шесть штрафов он получил за превышение скорости, еще один – за то, что не пропустил пешехода.

Новости по теме: Арсен Аваков МВД полиция