Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Фейсбук установил рекорд посещаемости

Фейсбук установил рекорд посещаемости
Фото: Марк Цукерберг рассказал об успехах соцсети. Фото: соцсети

Основатель Фейсбука Марк Цукерберг объявил о новом рекорде соцсети. В минувший понедельник услугами ФБ воспользовался каждый седьмой житель нашей планеты. Таким образом Фейсбук установил рекорд посещаемости в миллиард человек за день.

- Мы только что прошли важный этап. Впервые за все время один миллиард людей воспользовались Фейсбук в один день, - заявил Цукерберг.

По его словам, соцсеть впервые добилась столь высокого результата и это еще не предел.

Ранее Фейсбук объявил об открытии первого офиса в ЮАР. Открытие офиса намечено на июль 2015 года. Отделение будет находиться в самом крупном городе ЮАР, в городе Йоханнесбурге. В городе проживает 4,5 миллиона человек.

Офис в Африке – это попытка компании Цукерберга увеличить рекламную выручку, в частности, увеличить доходы от мобильной рекламы. 80 % пользователей соцсети в Африке заходят на свои страницы с телефона.

В ЭТО ВРЕМЯ

Бельгия будет судиться с "Фейсбуком" за нарушение приватности

Суд Брюсселя рассмотрит дело о приватности в "Фейсбуке", заседание запланировано на 18 июня. Иск против крупнейшей соцсети подали власти Бельгии. Сторона обвинения считает, что "Фейсбук" нарушает бельгийские и европейские законы, отслеживая данные зарегистрированных и незарегистрированных пользователей без их согласия. Это происходит при помощи "Нравится" и "Поделиться", которые можно размещать на других сайтах.

Новости по теме: Фейсбук Социальные сети