Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Японии изобрели светящуюся лапшу

В Японии изобрели светящуюся лапшу
Фото: Выглядит не очень. Фото: CEN

Японский ученый Кураре решил, что есть обычную лапшу скучно и решил добавить немного красок. Ему удалось раскрасить лапшу в флуоресцентные цвета, что позволяет ей светиться в темноте. Об этом сообщили The Metro.

На фото его блюда выглядят не очень аппетитно, но достаточно ярко. Для приготовления Кураре использует обычную пшеничную лапшу, она ничем не отличается от той, которую мы едим каждый день.

По его словам, вкус от добавления красителей никак не меняется. Кроме лапши ученый попробовал приготовить неоновый соус и неоновое саке.

Кураре признался, что  на приготовление столь необычных блюд его вдохновила видео-игра Splatoon, где используется много флуоресцентных цветов. Об этом он рассказал в интервью Munchies.

Фото: CEN

А КАК У НАС

Харьковские ученые изобрели еду в капсулах

Так вот это самое "будущее" наступило в Харьковском университете питания и торговли. На столе - две одинаковые баночки с желтоватыми капсулами, похожими на витамин Е. Пробую и те, и те. По консистенции - как ягоды, а на вкус капсулы из одной баночки шоколадные, а из другой - бисквитные. 

Новости по теме: Япония Кулинария