Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ученые: игра "Тетрис" поможет забыть о еде

Ученые: игра
Фото: Хочешь покушать? Поиграй в тетрис!

Ученые обрадовали любителей самой популярной видеоигры  всех времен и народов – игры "Тетрис". Оказывается, что игра может помочь ослабить тягу к наркотику или еде

Предыдущие исследования подтверждали, что игра в тетрис снижает страстную тягу. На этот раз ученые проверили, как именно это влияет на желание потреблять пищу или принимать наркотик.

Исследование было проведено, пишет Gogetnews,  учеными из университета Плимута и Технологического университета Квинсленда. Они наблюдали 31 студента-бакалавра в возрасте от 18 до 27 лет. Семь раз в день испытуемые фиксировали силу тяги к еде или курению. Половине группы предложили играть по 3 минуты каждый раз, когда им хотелось поесть или закурить. 

Выяснилось, что группа, которая играла в тетрис, показала понижение интенсивности тяги с 70% до 56.

По словам ученой Джеки Андраде из университета Плимута, тетрис занимает мозг таким образом, что психические процессы, связанные с желаниями, переключаются на игру.

КСТАТИ

Игре "Тетрис" уже более 30 лет. Ее изобрели  6 июня 1984 года.  Создателем игры является Алексей Пажитнов, который в то время работал в ВЦ Академии наук СССР, где он занимался вопросами искусственного интеллекта и распознавания речи, а для обкатки идей применял головоломки

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему любая диета может оказаться совершенно бессильной

Вы решили закрыть на замок холодильник и не наедаться перед сном. Возможно, даже записались на тренировки, но спустя несколько месяцев результат оказывается мизерным. Как же так - ведь все делалось правильно. Наступает разочарование - все лишения были напрасны.

Как оказалось, в работе организма все не просто. Недавно американские ученые выяснили, что на процесс похудения влияет стресс, причем значительно. Если постоянно находиться в нервно-психическом напряжении, то любая диета будет напрасной. Почему?

Это связно с химическими процессами в мозгу. Главный залог хорошего внешнего вида и самочувствия - сон и отдых, минимум стресса. Кроме того, постоянные скандалы вызывают желание есть - много и калорийно. И совсем неважно, "достают" вас на работе или дома.

Новости по теме: Игры похудение