Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Тернополе спасатели вытащили из 5-метровой ямы собаку

В Тернополе спасатели вытащили из 5-метровой ямы собаку
Фото: Фото: пресс-служба ГСЧС Украины в Тернопольской области

На днях жители улицы Морозенко, что на окраине Тернополя услышал жалобный вой собаки. Было слышно, что животное скулит как будто бы под землей. Осмотрев территорию возле жилых домов, местные жители обнаружили, что бродячая немецкая овчарка провалилась в заброшенный канализационный колодец. Сколько дней просидел в этой яме пес – неизвестно. Сами горожане пробовали вытащить животинку из 5-метрового колодца самостоятельно, однако безрезультатно. Пришлось вызывать спасателей.

- К место происшествия немедленно отправились сотрудники службы спасения, - сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины в Тернопольской области. – С помощью специального оборудования, успешно провели спасательные работы и спасли животное, подняв его из канализационного колодца на поверхность.

Удивительно, но пес спокойно дал надеть на себя спасательный жилет, и даже ни разу не гавкнул, пока спасатели поднимали его на поверхность. Оказавшись на свободе, бедолага со всех ног бросился прочь, подальше от места своего заключения. Однако через секунду вернулся, приветливо помахал хвостом, дал себя погладить спасателям и так отблагодарил их за свое спасение.

К слову, это далеко не первый случай, когда сотрудники ГСЧС спасают провалившихся в колодцы или ямы животных.  Так, ранее на Закарпатье спасатели вытянули из 2-метровой ямы корову. А сотрудникам ГСЧС во Львовской области как-то раз пришлось доставать из четырехметрового очистного колодца коня.

Новости по теме: Тернополь Собаки