Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Икона Всецарицы избавит от смертельных болезней

Икона Всецарицы избавит от смертельных болезней
Фото: Икона «Всецарица-Пантанасса», написанная в XVII веке, известна во всем мире как исцелительница от смертельных болезней. Фото: agionoros.ru

Образ Пресвятой Богородицы в багряном одеянии, которая восседает на царском троне с младенцем Иисусом на руках, действительно окутан какой-то неимоверной благодатной мощью. Икона "Всецарица-Пантанасса", написанная в XVII веке, известна во всем мире как исцелительница от смертельных болезней. Оригинал находится на Святой горе Афон (Греция), в Ватопедском монастыре. Однако в эти дни чудотворная копия иконы путешествует по городам и селам Львовщины. На днях к Всецарице смогли помолиться и жители райцентра Жовква.

- В нашем храме икона пробыла три дня, люди шли нескончаемым потоком, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" настоятель храма праведного Лазаря УАПЦ отец Петр. – Все эти дни храм ни на минуту не закрывался, мы молились вместе с людьми. Верующие просили у Всецарицы здоровья и исцеления, молились за своих родных. Вместе с иконой к нам прибыл и фрагмент Пояса Божьей Матери, который Она сама вышивала, а также святой елей с Афона.

Священнослужители рассказывают, что пред иконой Пресвятой Богородицы молятся об исцелении от смертельных заболеваний, чаще всего от онкологических. Также просят избавить от колдовства и заговоров. А еще к ней за помощью обращаются родители, чьи дети пристрастились к наркотикам и алкоголю. И "Всецарица" действительно творит чудеса.

- Не так давно чудо произошло во Львове, - рассказал отец Петр. – Заболел родственник одного известного в городе чиновника. Врачи поставили диагноз – онкология. Требовалось лечение за рубежом. Больного уже готовили к поездке во Францию, как он услышал о пребывании чудотворной иконы во Львове. В те дни "Всецарица" находилась в храме на ул. Пылыпа Орлика. Поэтому этот человек решил перед дальней дорогой пойти и приложиться к образу. Потом уехал во Францию. А там, после очередных обследований, врачи лишь руками развели – опухоль исчезла.

И таких случаев чудотворного исцеления – сотни. Священнослужители утверждают, что все чудеса Всецарицы задокументированы. Говорят, Богородица помогает всем, кто к ней обращается, но приходить необходимо с верой.

Новости по теме: Новости Львова иконы