Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Канадские ученые изобрели одежду для похудения

Канадские ученые изобрели одежду для похудения
Фото: Легкий жилет можно незаметно надеть под любую одежду. Фото с сайта Crowdfunding Indiegogo

Специалисты из Канады предлагают необычный способ убрать лишние килограммы – инновационную одежду, заменяющую долгие тренировки, диеты и подсчет калорий. Свое изобретение они назвали "Thin Ice" - тонкий лед.

Одежда состоит из жилета и обувных стелек, который помогают обмануть организм. Надевая их, организм решает, что температура тела упала, и ее нужно срочно поднять. В итоге ускоряется метаболизм и сжигаются калории. Эффект понижения температуры создается с помощью элементов Пельтье, которые остужают участок тела.

Технологичные стельки для потери веса не доставляют никаких неудобств. Фото: Сайт Crowdfunding Indiegogo

Ученые придумали жилет и стельки потому, что именно эти участки имеют больше всего тепловых рецепторов. Одежду "тонкий лед" нужно надевать на голое тело. Она работает от батарейки и охлаждает только стопы и живот, поэтому доставляет минимум дискомфорта. Так что надевать ее можно даже во время сна.

Когда проводились испытания, кто носил одежду, сжигали в день от 500 до 1000 калорий. А это полтора часа быстрого бега.

Одежда продается в ограниченном количестве, поскольку у разработчиков нет средств. Они их собирают на сайте Crowdfunding Indiegogo. Там же можно забронировать себе жилет или стельки за 99 долларов.

Новости по теме: похудение изобретения