Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевлянка "прокатила" полицейских на капоте авто

Киевлянка
Фото: Наехавшая на полицейских женщина была задержана. Фото: кадр видео.

После словесной перепалки с представителями правопорядка женщина села за руль и нажала на газ. Полицейские буквально повисли на капоте. Остановить вырулившую на трассу женщину помог автомобиль, который перекрыл ей дорогу.

Неадекватного водителя полицейские задержали. О причинах столь вызывающего поведения женщины неизвестно. Однако, после совершенного наезда на полицейских, всеми обстоятельствами этого дела займется суд. 

Впрочем сама автоледи не считает себя виновной, а полицейских называет "извергами". Пользователь "Фейсбука" Анна Суворова выложила переписку нарушительницы в Интернет:

              

Женщина возмущается, что ее задержали после наезда на полицейских. Фото: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1002587249771540&id=100000608243157

            

Напомним, В Днепропетровске в полицию идут фокусники и повара, а во Львове недобор 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о национальной полиции, сообщил он у себя на страницу в "Твиттере".

Новость уже вызвала саразм у пользователей соцсети, которые ответили президенту: "наконец будут знать правила своей работы", "первая реформа пошла", "когда реальные реформы начнутся?"

 

Что говорит закон о полиции

Верховная Рада приняла закон о национальной полиции 2 июля 2015 года. Согласно закону, национальная полиция – это центральный орган исполнительной власти, который охраняет права и свобод человека, борется с преступностью и поддерживает публичную безопасность и порядок. В полиции есть центральный орган управления и территориальные органы.

В составе полиции есть уголовная и патрульная полиция, органы досудебного расследования, полиция охраны, специальная полиция и полиция особого назначения. Руководителя полиции назначает на должность и увольняет Кабинет министров Украины по представлению премьер-министра. Деятельность полиции координируется Кабинетом министров через министра внутренних дел.

Структуру центрального органа управления Нацполиции утверждает ее руководитель по согласованию с главой МВД. Аналогичная процедура назначения руководителей территориальных органов Национальной полиции. Закон предусматривает, что полицейские могут привлекаться к участию в международных операциях по поддержанию мира и безопасности.

В принятом законе прописаны права и обязанности полицейского при исполнении служебных обязанностей, порядок применения полицейских мер. Также прописана процедура проведения конкурса на должность полицейского.

Закон вступает в силу через 3 месяца со дня, следующего за днем публикации, за исключением некоторых положений. В части о полицейских подразделениях патрульной полиции в Киеве этот закон вступает в силу со дня его публикации. В части о полицейских подразделениях в Одессе и Львове закон вступает в силу с 20 августа 2015 года.

 

Новости по теме: Киев ДТП полиция