Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Фестиваль "Бандерштат" хотят перевезти в Киев

Фестиваль
Фото: Фестиваль переведут в Киев? Фото: concert.ua

Десятый, юбилейный, фестиваль "Бандерштат", вероятно, поменяет место дислокации. Куда именно переедет один из самых националистических летних действ, пока что непонятно.

- Дело в том, что в этом году заканчивается аренда ипподрома, который успел стать бессменным местом проведения фестиваля, - говорят организаторы. - Да и хочется развиваться. Так что, возможно, переедем в следующем году в Киев - на Певческое поле или музей "Пирогово", к примеру.

Один из вариантов - провести два феста: и в Киеве, и в Луцке. Или сделать мини-версию феста во Владимир-Волынском.

- В этом году у нас настоящий прорыв: рекордного размера палаточный городок на территории фестиваля, огромное количество гостей: есть и из Челябинска, и из Беларуси, - радуются организаторы. - Были годы, когда мы уходили в "минус", и когда в ноль. В прошлом перечислили 70 тысяч гривен на покупку джипа батальону "Айдар", в этом поможем 14-й бригаде Владимир-Волынского.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что посмотреть в Украине: необычные места по версии местных жителей

На три дня, с 31 июля по 2 августа, Луцк заполнили тысячи меломанов со всех уголков Украины. Все дело в фестивале "Бандерштат", который уже в девятый раз проходит в центре Волынской области. Донбасс и Львов, Киев и Крым - география гостей феста действительно поражает.

Чтобы узнать, откуда приезжают на фестиваль, на входе на территорию "Бандерштата" установили огромный стенд с картой Украины. Туда всем желающим предложили приклеить стикер с самыми примечательными местами своей малой родины.

 

Новости по теме: Новости Луцка Киев