Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Что посмотреть в Украине: необычные места по версии местных жителей

Что посмотреть в Украине: необычные места по версии местных жителей
Фото: Гости фестиваля "Бандерштат". Фото: concert.ua

На три дня, с 31 июля по 2 августа, Луцк заполнили тысячи меломанов со всех уголков Украины. Все дело в фестивале "Бандерштат", который уже в девятый раз проходит в центре Волынской области. Донбасс и Львов, Киев и Крым - география гостей феста действительно поражает.

Чтобы узнать, откуда приезжают на фестиваль, на входе на территорию "Бандерштата" установили огромный стенд с картой Украины. Туда всем желающим предложили приклеить стикер с самыми примечательными местами своей малой родины.

- Проект "Это моя Украина" - это карта нашей страны, где ты можешь оставить свои отзывы и подсказки путешественникам, какие туристические и малоизвестные места можно посетить в той или иной области, - рассказали организаторы.

На второй день карта была заклеена желто-голубыми стикерами в два слоя! Центры областей и районных центров, города и села - здесь можно проложить интересный маршрут по всей Украине. "Комсомолка" собрала самые интересные точки на карте нашей страны.

Так, в Киеве народ предлагает посетить Труханов остров и Мариинский парк, откуда открывается прекрасный вид со смотровых площадок на весь город. А ночью можно увидеть звёздное небо на земле. Харьков, по мнению местных, знаменит оперным театром, фонтаном "Зеркальная струя" и... мэром Геннадием Кернесом!

Кривой Рог гости фестиваля назвали Марсом на Земле - очень уж местные ландшафты напоминают марсианские просторы. А Черкассы - солнцем в кармане. В Геническ, уверяют местные, можно в прямом и переносном смысле узнать, как это, когда море по колено.

Есть на карте и маленькие города и села. К примеру, в Мелитопольской области советуют посмотреть скифских баби Каменную могилу, в смт Рудница - уникальная узкоколейка, а в селе Легедзено - Трипольское поселение и один из лучших в Украине музеев трипольской культуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Потап показал, как отдыхает в отпуске 

Украинский певец и продюсер Потап проводит свой летний отпуск с детьми - 6-летним сыном Андреем и 17-летней дочерью Наташей. Семья развлекается в аквапарках и наслаждается теплыми деньками возле моря, о чем свидетельствуют фотоснимки в его микроблоге.

Но, Потап не был бы Потапом, если бы не порадовал своих поклонников еще одним очень забавным фото. На нем артист комфортно разместился в салоне Ferrari, но...

 

Новости по теме: Отдых