Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Американцы ополчились против убийцы уникального льва Зимбабве

Американцы ополчились против убийцы уникального льва Зимбабве
Фото: Фото: Скриншот с видео.

В США собрано уже более 140 тысяч подписей под обращением к властям страны экстрадировать в Зимбабве Уолтера Палмера, который на охоте убил знаменитого льва Сесила.

Согласно американскому законодательству, если петиция за месяц соберет 100 тысяч подписей, правительство обязано дать на нее ответ.

Кроме того, более 800 тысяч человек подписали обращение к властям Зимбабве с требованием запретить охоту на исчезающих животных.

Защитники прав животных во всем мире были возмущены сообщением о том, что американский стоматолог Уолтер Палмер на охоте в Зимбабве убил местную достопримечательность - льва Сесила. По некоторым данным, Палмер заплатил 55 тысяч долларов за возможность поохотиться на львов.

Палмер и убитый лев Сесил. Фото: SCMP Pictures 

Защитники животныхсообщили, что вначале Палмер и сопровождавшие его гиды ранили льва, затем выслеживали еще около 40 часов, а потом добили хищника и сняли с него шкуру.

Американские журналисты выяснили, что ранее дантист уже был признан виновным в браконьерской охоте на черного медведя в штате Висконсин в 2008 году.

Любимец Сесил

Льва  обожали туристы и местные жители. Он был уникален своей черной гривой. Сесил  был главным животным-знаменитостью страны. Приезжавшие в парк Нванге часто видели Сесила в саванне с его прайдом. Джонни Родригес описал льва как "одного из самых красивых животных, каких только можно увидеть". "Он никогда никого не беспокоил", — отметил зоозащитник.

В ЭТО ВРЕМЯ

Цирковая львица родила на верхней полке

В реабилитационном центре для диких животных, который находится в поселке Васильевка (Запорожская область), родилось трое львят. Малыши хоть и крохотные, но в обиду себя не дают - когда к ним в пещеру заходят сотрудники центра, начинают шипеть и рычать. 

Мама от крох не отходит ни на шаг. А вот папу льва супруга временно выселила из пещеры, он теперь спит на улице. Но Август не обижается, напротив, охраняет дом и охотится. Последняя его добыча - крыса. Но для обеда из грызуна львята еще малы, они питаются сейчас только молоком. Поэтому папа лев уложил крысу на видное место и гордо лег рядом, всем своим видом показывая, какой он чудесный охотник.

Новости по теме: львы Зимбабве Новости США