Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Фейсбук" удалил страницу лидера группировки "Сомали" по кличке Гиви

Фото: Михаил Толстых, он же Гиви. Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ / kp.ru

Администрация "Фейсбука" забанила страницу главаря группировки "ДНР" под названием "Сомали". На страничку Гиви (настоящее имя Михаил Толстых), начали массово жаловался пользователи соцсети. 

Через двое суток после публикации блогера и журналиста Константина Катышева об игнорировании жалоб пользователей, другие люди также начали отмечать страницу как оскорбительную, сообщил "Новый регион".

- Мы пересмотрели свое решение относительно вашей жалобы относительно Mikhail Tolstykh "Givi" - Гиви, - пришло сообщение блогеру.

Страничку Гиви забанили. Фото: nr2.com.ua

При этом со страницы были удалены и некоторые записи, которые "нарушают нормы сообщества".

Однако, в скором времени страничку все равно могут разморозить.

СПРАВКА "КП"

Несколько раз из зоны АТО приходила информацию о ранении Гиви. Но новости оказывались пустышкой.

Известно, что Гиви родом из Иловайска. Служил в Вооруженных силах Украины (1998—2000) в "Десне". Танкист. Кличку получил не во время войны, в годы в армии. Хотя, по его же словам, он русский и грузинских корней, которые ему приписывают из-за внешности, не имеет.

19 октября 2014 года обратился к лидеру партии ЛДПР Владимиру Жириновскому с просьбой подарить "ДНР" автомобили для перевозки раненых. 28 октября Жириновский отправил партию автомобилей "Нива".

16 февраля 2015 года его включили в санкционный список Европейского Союза.

12 марта появилось сообщение, что люди Гиви совершили покушение на Моторолу. А 19 марта пришла ответка - на Гиви совершено покушение. Он не пострадал.

С именем Гиви связана трагическая история киборга Вячеслава Мельника. Украинскому военному на мобильный позвонил отец, трубку поднял Гиви и сказал: "Нет больше твоего Славика, я его убил".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В МВД показали лица представителей "Сомали", орудующих в Донбассе

По данным ведомства, возглавляет бандформирование "Гиви".

Новости по теме: Гиви