Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Южная Корея заявила, что победила короновирус МЕРС

Южная Корея заявила, что победила короновирус МЕРС
Фото: Южная Корея больше не страдает от опасного вируса. Фото: REUTERS

Южная Корея объявила об окончании вспышки коронавируса MERS, от которого с мая по июль 2015 года погибли 36 человек, сообщила Русская служба Би-би-си. 

Премьер-министр Республики Корея заявил, что опасность распространения вируса ликвидирована и люди могу возвращаться к нормальной жизни.

Вспышка ближневосточного распираторного вируса МЕРС в 2015 году в Южной Корее - самая крупная за пределами Саудовской Аравии. Тогда в 2012 году вирус унес жизни более тысячи человек. Однако, в Корее вирус также наделал немало бед, помимо жертв, пострадала внутренняя экономика страны, в том числе, из-за резкого оттока туристов. Из-за инфекции республика "недополучила" 40% иностранцев.

Также во время вспышки вируса упал рейтинг президента Южной Кореи, а местный адвокат подал на правительство в суд из-за того, что оно не смогла вовремя предотвратить распространение смертельной болезни. Теперь же вирус удалось остановить из-за того, что власти посадили на карантин всех, у кого были хоть малейшие признаки болезни и кто мог контактировать с уже заразившимися. Всего в изоляции побывало несколько тысяч южнокорейцев. Также жесткой мерой в борьбе с болезнью стал закон, который предполагал уголовную ответственность за сокрытие факта заражения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наследник президента Samsung извинился перед нацией из-за MERS

Вице-президент компании сделал глубокий поклон.