Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Кении появится телеканал "Обама-мании"

В Кении появится телеканал
Фото: Жители Кении смогут наблюдать за Обамой круглосуточно. Фото: пресс-служба Белого дома

В Кении запустят отдельный платный телеканал, посвященный исключительно визиту в страну президента США Барака Обамы. 

Канал проработает всего 6 дней, с 22 по 28 июля, пока Обама будет находиться в Кении. Он станет частью платного пакета программ спутниковой платформы DStv и появится в нем на 199-й кнопке.

Как говорится в пресс-релизе оператора DStv, телекомпании Multichoice Africa, единственной функцией телеканала будет круглосуточное освещение визита Обамы.

- Со среды, 22 июля по вторник, 28 июля, 199й канал DsTv будет в центре охватившей страну "Обама-мании", - говорится в пресс-релизе компании.

Напомним, Кения на этой неделе готовится торжественно встретить Барака Обаму, который впервые прилетает на родину своего отца в качестве президента США. Сообщается, в частности, что на время подлета президентского борта будет полностью закрыто воздушное пространство страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обама отказался навестить бабулю во время визита в Кению

Когда бабушка президента США узнала, что ее внук приедет в Кению с рабочим визитом, она пригласила его в гости и пообещала накормить пирожками. Однако Барак Обама отказался от предложения бабули, не озвучив при этом причин. Возможно, виной тому насыщенный рабочий график. Об этом сегодня, 18 июля, сообщили Yahoo News.

- Подтверждаю, что, к сожалению, президент Обама не посетит Когело (поселок, где родился отец Обамы - ред), — сказал дипломат.

"Мама Сара", как ее называю местные жители обиды на внука не держит.

- Он не мой гость, а президента Ухуру Кениаты. Он не может приехать в Когело, но все равно возвращается домой. Разве он не сын всей Кении? — сказала она.

 

Новости по теме: Барак Обама Кения