Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Савченко, Найем и Семен Семенченко поедут на "Бандерштат"

Савченко, Найем и Семен Семенченко поедут на
Фото: Семенченко Найем и Савченко поедут на «Бандерштат».

В этом году на фестивале "Бандерштат" в Луцке ожидается много интересных и необычных гостей. Среди них политики, общественные деятели и военные. Об этом на официальном сайте фестиваля сообщают его организаторы.

В программе фестиваля включены так называемые гутирки. Это публичные беседы. Вести их будут именитые личности. Среди заявленных спикеров сестра арестованной летчицы Надежды Савченко Вера, писатель Василий Шкляр, режиссер Олег Санин. Анонсируется также сразу целая команда нардепов - Мустафа Найем,  Владимир Парасюк, Юрий Береза, Семен Семенченко. О чем они будут  общаться с народом пока не известно. Всего в списке гутирок 11 персонажей.

Фестиваль "Бандерштат" пройдет в Луцке с 31 июля по 2 августа. На ипподроме под открытым небом разместятся несколько музыкальных, литературная и кино сцены. Публика разместится рядом в палаточном городке.

В числе заявленных групп в этом году "Ролликс", "Тень солнца", "Тартак", "Фиолет", "O.Torvald", "Onuka" и другие. Хедлайнер фестиваля - "Brutto".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Карпатские овчары стали сенсацией Одесского кинофестиваля 

На ОМКФ состоялась всеукраинская премьера документального фильма "Живая ватра", про жизнь закарпатских овчаров (пастухов, пасущих овец на полоныне).

Этому фильму, снятому молодым режиссером Остапом Костюком, зрители аплодировали стоя. По-настоящему блестящая киноработа, в которой хорошо все – от идеи и саундтрека, до финальных титров. И судя по лицам жюри, которое оценивало "Живую ватру" в рамках Национального конкурса, эта работа не уедет домой без приза. 

Новости по теме: Новости Луцка