Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На Волыни ураган завалил деревьями отдыхающих на Шацких озерах

На Волыни ураган завалил деревьями отдыхающих на Шацких озерах
Фото: Летний дождь за несколько минут превратился в страшный ливень и посыпались кусочки льда. Фото: Zik.ua, соцсети

Стихия не на шутку разбушевалась в двух областях Западной Украины. В ночь на воскресенье, 19 июля, на Волыни сильный ветер ломал деревья как щепки. По словам очевидцев, ветками буквально засыпало один из палаточных городков в селе Свитязь, что возле Шацких озер. Также ураган повалил здесь деревья. Семеро жителей кемпинга, с травмами и ссадинами, уже обратились за помощью к медикам. Одного из пострадавших в состоянии средней тяжести госпитализировали.

Кроме того, из-за непогоды без электричества остались несколько десятков городов и сел области.

-В ночь с 18 на 19 июля в результате осложнения погодных условий (сильные осадки в виде дождя, шквальные порывы ветра до 25 м / с) из-за срабатывания автоматики защиты линий электропередач на территории области произошло обесточивание 42 населенных пунктов, - сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины в Волынской области.

А накануне от капризов природы страдало Прикарпатье. В Ивано-Франковске, в жаркий день вдруг выпал град размером с копеечную монету. Местные жители утверждают, что ничего не предвещало беды, но обычный летний дождь всего за несколько минут превратился в страшный ливень. А через некоторое время посыпались кусочки льда. Больше всего прикарпатцы волнуются за будущий урожай, так как град повредил растения.

В Ивано-Франковске, в жаркий день вдруг выпал град размером с копеечную монету. Фото: Zik.ua, соцсети

Правда, синоптики успокаивают местных жителей. В ближайшие пару дней на Прикарпатье будет жарко и малооблачно.

Новости по теме: Погода Закарпатье