Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Аномальная жара накрыла планету: каждый спасается, как может

Аномальная жара накрыла планету: каждый спасается, как может
Фото: Самое популярное место, чтобы охладиться - городской фонтан. Фото: Рейтер

Аномально жаркая погода сейчас наблюдается во многих странах мира. Невыносимый солнцепек мучает и людей, и животных. Каждый спасается от жары как может. Тем, кто живет возле моря  - повезло больше, ведь модно целый день плескаться в воде. А вот остальным приходится идти на хитрости. "КП в Украине" подсмотрела, как спасаются от жары в разных странах мира. Авось, и вам идейку подкинем.

Киев, Украина +33

Киевляне оккупировали набережную Днепра. Казалось, откуда может взяться так много неработающих людей? Неужто все массово взяли отпуска, чтобы поплескаться в прохладной воде? На киевские пляжи приходят как в одиночку, так и целыми семьями. И в ближайшее время синоптики осадком не обещают, так что набережная Днепра еще долго будет самым популярным местом среди киевлян.

Судя по экономической ситуации в стране, многие киевляне проведут отпуск на набережной Днепра. Фото: Reuters

Гальтерн, Германия +29

В Германии аномальная жара. 5 июля в Китцингене был установлен температурный рекорд. Воздух прогрелся до 40,3 градусов. Предыдущий абсолютный рекорд по температуре был зафиксирован в Германии в июле 1983 года и в августе 2003 года. От жаркой погоды страдают не только люди, но и животные. В зоопарках братьев наших меньших постоянно обрызгивают со шлангов и дают поплескаться в специально установленных бассейнах.

Полярная медведица Анори охлаждается в жаркий день в зоопарке Вупперталь в Германии. Фото: Reuters
 

Брюссель, Бельгия +25

Даже близость Северного моря и умеренный морской климат, которым так хвастаются бельгийцы, не смогли защитить их от жары. Люди устраивает на лицах массовые драки с водными пистолетами, чтобы хоть как-то освежиться.

Женщины окунают ноги в спасательный бассейн в доме для пожилых людей в Гримбергене, Бельгия. Фото: Reuters
А молодежь устраивает на улицах Брюсселя веселый водные перестрелки. Фото: Reuters

Мадрид, Испания, +40

В 27 провинциях Испании объявлен повышенный уровень опасности.В некоторых районах жара достигает 43-44 градусов. Метеорологи обещают спад температуры к концу недели. А тем временем испанцы арендуют лодки и плавают в местных озерах.

В Испании популярное развлечение - катание на озере. Фото: Reuters

Париж, Франция + 35

От жары страдает и город любви. Хотя французы - люди раскрепощенные, им для того, чтобы позагорать не обязательно идти на пляж. Многие раздеваются и валяются прямо в центре города возле фонтанов. Отличное место для новых знакомств.

В городе любви местные жители загорают возле фонтанов. Фото: Reuters

Пунта Кана, Доминиканская Республика, + 34

Доминикане к жаре не привыкать. Несмотря на то, что страна со всех сторон омывается морями и океанами, это не спасает от жаркого воздуха. Местные оккупируют пляжи, приезжая с самого утра. Вода смешивается с водорослями человеческими выделениями и перестает быть прозрачно голубой. Так и разбиваются иллюзии о рае на земле.Даже в раю бывает жарко и грязно.

Карибское море после стольких посетителей уже не кажется таким прекрасным. Фото: Марина ТИЩЕНКО

Сан Фернандо, Филиппины, +25

А тем временем центральную часть Филиппин накрыл тайфун "Фалкон". Закрыты все школы, многие улицы городов полностью затоплены и блокированы. Тайфун продвигается в северо-западном направлении Синоптики прогнозируют, что в ближайшие два дня он достигнет прибрежных районов Китая.

Филиппинцы спасаются от тайфуна. Фото: Reuters 
И хоть Китай - кузница передовых технологий, все же лучше способа скрыться от жары, чем под листиком, китайцы не нашли. Фото: Reuters

 

Новости по теме: Погода Жара