Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В СИЗО Харькова заключенный спас стрижа, который потерял сознание

В СИЗО Харькова заключенный спас стрижа, который потерял сознание
Фото: Разморенного на жаре стрижика в прохладном помещении отпоили и откорили. Бедняге тут же полегчало. Фото Управление пенитенциарной службы Харьковской области

Очень милая история произошла в Харьковском учреждении наказаний №27 (бывшее Харьковское СИЗО). Один из арестованных нашел на полу хозяйственного отделения птицу, которая лежала без чувств.

- Он ее подобрал, отнес в помещение. Там люди с интересом засуетились вокруг. Тут же стали думать, что это за птица. Оказалось – стриж, - сообщили в управлении пенитенциарной службы Харьковской области.

Все-таки есть в СИЗО люди "на лицо ужасные, добрые внутри". Фото Управление пенитенциарной службы Харьковской области

Заключенные накормили и напоили птичку. Через некоторое время стриж пришел в себя и они  его отпустили на волю. Из клетки.

Народ, которого  тронула эта история, уже рассуждает: а может учреждению в воспитательных и развлекательных целях завести птичник? Или организовать кружок орнитологов.

От себя добавим, жаль, что пенитенциарная служба не сообщила, по каким причинам (за какие злодеяния) сердобольный парень, спасший пернатого, оказался в СИЗО.

Когда стриж оживился, его выпустили на свободу. Фото Управление пенитенциарной службы Харьковской области

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Птенца ястреба спасли из вентилятора

 Рабочий нашел птичку в цехе одного из ужгородских предприятий.

Спасенный из заводского вентилятора обессиленный хищник никакой агрессии к человеку не проявлял, лишь жадно пил воду. До конца рабочего дня птица размером с голубя сидела рядом со своим спасителем и не возражала, когда тот забирал ее домой. Наоборот, крепко уцепилась в плечо нового друга и не пыталась улететь. Возможно, потому, что и летать-то толком птенец еще не умел. В целом ястреб вел себя мирно и позволял себя гладить.

Новости по теме: Новости Харькова СИЗО Птицы