Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В МВД России рассказали о том, как делать "безопасное селфи"

В МВД России рассказали о том, как делать
Фото: В России научат как делать селфи. Фото: пресс-служба МВД России

7 июля в МВД России провели пресс-конференцию, на которой рассказали как делать "безопасное селфи", сообщает пресс-служба ведомства.

МВД создали целую памятку, в которой с помощью пиктограмм продемострировали где и в каких случаях делать селфи нельзя, например, за рулем, на дороге, на рельсах, на воде, на крыше и на вагонах поездов. Также полиция предупредила, что рискованно фотографировать себя с оружием, с животными и поднимаясь в гору или по лестнице. "Ваше здоровье и ваша жизнь дороже миллионов лайков в соцсетях!", - комментируют выпущенную памятку в ведомстве.

В МВД напомнили о риске селфи с оружием и с животными Фото: пресс-служба МВД России

- Люди ищут новые ракурсы, новые места и часто это заканчивается трагически, - заявила помощник министра внутренних дел Елена Алексеева.

В частности, в памятке содержится предупреждение о том, что "селфи с оружием убивает". В пример приводится случай с 21-летней москвичкой, которая случайно выстрелила себе в голову из травматического пистолета, пытаясь сделать селфи.

И предложили присылать свои примеры "безопасного селфи" Фото: пресс-служба МВД России

Иллюстрированную памятку в России будут раздавать на массовых мероприятиях, в школах и вузах на уроках безопасности, а также во время специальных летних акций МВД.

Украина тоже страдает от "убийственных" селфи

В Украине с начала 2015 года также было немало случаев при съемке селфи. Так в марте 2015 года  в Киеве погиб школьник, делая селфи на поезде. Его ударило током на крыше вагона. В мае на Львовщине девочка попала в реанимацию. Она фотографировала себя на крыше поезда и ее ударило током. Девочка  получила ожог 70 % тела.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Селфи со смертью

Все чаще в Украине ради редкого фотоснимка калечатся и гибнут подростки.

"Вау! Клевое фото! Оно наберет тысячи лайков". Удачное селфи - заветная мечта современного подростка. Словно эпидемия, отключающая здравый смысл, она толкает школьников на рискованные поступки. Но стоит ли сотня положительных откликов здоровья или жизни?

 

 

 

 

Новости по теме: селфи Новости России МВД