Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ивано-Франковске мальчик полез на дерево за котом и застрял

В Ивано-Франковске мальчик полез на дерево за котом и застрял
Фото: Фото: www.liveinternet.ru

Просьбы от жителей снять с дерева то Мурку, то Ваську, неосмотрительно забравшихся на такую высоту, откуда слезть сами уже не могут, спасатели получают довольно часто. Что делать - едут, снимают, сил выслушивать часовые стенания сердобольных бабушек, переживающих о судьбе животного, даже у сотрудников ГСЧС не всегда хватает. Хотя такие вызовы - вовсе не их работа и забота, а непослушный хвостатый не сейчас, так через час, обязательно спустится на землю.

Редкий вызов получили сотрудники управления ГСЧС Украины в Ивано-Франковской области: обеспокоенный мужчина просил снять с дерева… ребенка. 10-летний Дима почти по голому стволу взобрался на высоту пяти метров вслед за своим котом.

- Конечно, слезть самостоятельно  мальчик не мог, для нас загадка  как он вообще умудрился туда вылезти,- рассказали "Комсомолке" в отделе связей со СМИ и работы с общественностью управления ГСЧС Украины в Ивано-Франковской области. - Веток-то там почти нет. Приставили к дереву лестницу, на руках спустили парня вниз. А кот, завидев людей, рванул еще выше по стволу. Но ничего, мы и до него добрались - так что юный высотник воссоединился со своим любимцем.

Мальчика вернули обеспокоенным родителям, вскоре со своим маленьким хозяином воссоединился и хвостатый разбойник, из-за которого и разгорелся весь сыр-бор.

Новости по теме: Ивано-Франковск Коты