Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ровенском зоопарке родился белоснежный теленок тибетского яка

В Ровенском зоопарке родился белоснежный теленок тибетского яка
Фото: У пары тибетских яков родился белоснежный теленок. Фото: соцсети

В зверинце города Ровно - настоящий  бейби-бум. На прошлой неделе с разницей в пару дней мамами стали сразу две европейские лани. А на днях пополнилось и зоопарковское семейство тибетских яков. У пары родился белоснежный теленок, который сразу же поднялся на еще неокрепшие копытца.

-Впервые у пары наших  тибетских яков родился малыш  и примечательно то, что он  совершенно белоснежный, - рассказал  "Комсомольской правде в Украине" директор Ровенского зоопарка Олег Павлюк. – За свои 20 с небольшим лет стажа я впервые увидел такой окрас у теленка тибетского яка. Пока что малыш, а это самец, у нас безымянный. Вот через "Комсомолку" хочу сообщить о конкурсе на лучшее имя для новорожденного. Приходите к нам, любуйтесь маленьким тибетским яком и делитесь своими идеями касательно имени малыша.

А пока что безымянный, но уже ставший местной популярностью теленок тибетского яка ни на шаг не отходит от своей родительницы, так как питается материнским молоком и показывает хороший аппетит. К слову, увидеть или сфотографировать малыша пока что достаточно сложно, так как от посторонних глаз свое чадо рьяно оберегает самка тибетского яка.

Новости по теме: Ровно Зоопарки