Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Полицейский-кандидат наук по физике починил сломанный светофор в Киеве

Полицейский-кандидат наук по физике починил сломанный светофор в Киеве
Фото: Среди полицейских оказался кандидат физических наук. Фото: Фейсбук

Полицейский патруль самостоятельно отремонтировал неработающий светофор во время ночной смены. Светофор оказался сломан на проспекте победы в Киеве. Полицейским повезло – среди них оказался кандидат наук по физике, он и взялся за дело, сообщили канал 24tv.ua.

Как рассказал командир роты полицейских Бадри Гогохия на брифинге МВД в Киеве, он отправил экипаж на базу отдыхать, но патрульные не подчинились, мол, мы не поедем, пока не починим светофор. Гогохия заметил, что это был первый раз, когда патрульные не подчинились приказу.

Пока полицейский-ученый ремонтировал светофор, его напарники регулировали движение автомобилей без помощи жезлов, свистков и даже белых перчаток. Командир роты рассказал, что водители с пониманием отнеслись к "безоружности" патрульных и соблюдали правила движения.

После ремонта патрульные со спокойной совестью отправились отдыхать.

СПРАВКА

Первая в Украине патрульная полиция приступила к своим обязанностям в Киеве в ночь с 4 на 5 июля. Полицейские торжественно приняли присягу 4 июля на Софийской площади столицы и в тот же вечер приступили к выполнению своих обязанностей в тестовом режиме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая полиция: аварии, хулиганы и памятные фото

Начиная с субботы улицы столицы круглосуточно патрулируют новые полицейские. На их плечи легли и аварии, и кражи, и пьяные хулиганы, а также толпы любопытных граждан с фотоаппаратами и массой вопросов.

Как патрульные справляются со своими обязанностями и какое впечатление произвели на киевлян, узнавала "КП" в Украине".

 

 

Новости по теме: полиция Киев