Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: "МТС Украина" переименуется, чтоб не ассоциироваться с Россией

СМИ:
Фото: МТС больше не будет МТС. Фото: mobinet.in.ua

Украинская "дочка" компании МТС готовится к ребрендингу. По мнению менеджеров оператора, это позволит повысить объем продаж, т.к. с появлением антироссийских настроений спрос на услуги МТС снизился. Об этом сообщили "Ведомости" со ссылкой на свои источники в компании.

За прошлый год "МТС Украина" потеряла 1,5 миллиона абонентов. Тут же стоит добавить, что около миллиона абонентов – это жители Крыма. Доля оператора на украинском рынке снизилась за год с 37 до 34 процентов.

МТС переименуют в Virgin или Vodafone

Пока конкретных договоренностей нет. Однако, МТС ведет переговоры с группой Virgin и британской Vodafone. При этом, наиболее вероятным вариантом источники в компании называют именно Vodafone.

Ранее МТС уже изменила схему владения украинской "дочкой". Теперь "МТС Украина" принадлежит ей не напрямую, а через нидерландскую Preludium B.V. и люксембургскую Allegretto Holding.

В прошлом году "МТС-Украина" сообщила о закрытии управления и двух филиалов в Крыму. Компания также продала свое имущество в Крыму за 17,7 млн евро двум частным инвесторам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Укртелеком" в Крыму отключил связь

Украинский оператор связи "Укртелеком" отключил Крым от связи. Об этом сообщило агентство "Крыминформ" со ссылкой на "министерство внутренней политики, информации и связи Крыма".

Новости по теме: МТС-Vodafone связь