Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

iPhone 6 Plus взорвался во время зарядки, владелица требует возместить убытки

 iPhone 6 Plus взорвался во время зарядки, владелица требует возместить убытки
Фото: Фото: Apple Daily

У жительницы Гонконга во время зарядки взорвался новый iPhone 6 Plus. Инцидент произошел ранним утром 6 июля, пострадавших нет, передает Лента.ру.

Владелица сгоревшего смартфона около часа ночи поставила свой iPhone на зарядку, а в 8 утра проснулась от громкого хлопка. Открыв глаза, она увидела, что смартфон горит и из него валит дым. В своем заявлении на возмещение, направленном в "Apple", женщина указала на то, что использовала исключительно фирменные аксессуары для зарядки телефона, включая зарядное устройство и шнур. Пострадавшая претендует на компенсацию только стоимости смартфона.

Причин для возгорания телефона может быт несколько. Например, короткое замыкание в сети или брак в аккумуляторе аппарата. В первом случай "Apple" не виновата. Во втором, если аккумулятор "забыл" сообщить зарядному устройству о достижении 100 процентов заряда, вина целиком на стороне компании.

Отметим, что это далеко не первый подобный случай, когда iPhone "самоуничтожился". В августе 2014 года пришлось эвакуировать самолет из-за сумки одного из пассажиров, которая начала дымить прямо в салоне. В феврале 2014-го года iPhone 5c перегрелся и загорелся в кармане его 13-летней владелицы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Айфон убил хозяйку в ванне

Евгении Свириденко было 24, она приехала из Омской области в  Москву. Жила на съемной квартире - делила ее с подругой Наташей. В среду вечером Евгения захотела принять ванну, набрала воды. И села туда, держа в руке айфон - девушка, как и многие ее ровесники, жить не могла без соцсетей: общалась с друзьями, постила селфи. Но вот с физикой у девушки было не очень хорошо. Женя взяла айфон в ванну, не сняв его с зарядки. В какой-то момент трубка выскользнула и упала в воду.

Новости по теме: Apple iPhone смартфоны