Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Студент из Харькова выиграл престижный конкурс IBM

Студент из Харькова выиграл престижный конкурс IBM
Фото: Вадим Нехай 4 месяца проведет в научном центре одного из крупнейших производителей программного обеспечения. Фото: соцсети.

В проектах американской компании студент харьковского политеха Вадим Нехай участвует не впервые, в  прошлом году пробовал свои силы сразу в двух айбиэмовских конкурсах, но не очень успешно. Неудача Вадима не остановила, и вот на днях Нехай узнал, что стал победителем престижного конкурса IBM Great Minds. Главный приз для победителей, а их в этом году шестеро – стажировка в научно-исследовательской лаборатории компании IBM в Швейцарии.

- IBM Great Minds - конкурс, в котором студенты могут развить какую-то идею, - рассказал "КП" в Украине" Вадим Нехай. - Я предложил развивать популярное  направление – машинное обучение и связанные с ним технологии и описал, почему это интересно, актуально, и как это может помочь в дальнейшем в том направлении исследований, которое ведет IBM.

Вадим – единственный украинец, который в ближайшие месяцы будет стажироваться в лаборатории американской компании. В Цюрих поедут два студента из Чехии и три из Румынии. Всего в конкурсе приняли участие около сотни человек.

- Great Minds – возможность прямой стажировки в компании с докторами науки, философии, это круто очень, - улыбается Вадим. - Родители за меня порадовались, они гордятся моими достижениями. Одногруппники, думаю, тоже были рады, может даже кого-то я вдохновил на участие в конкурсах...

Через неделю Вадим уезжает в научный центр IBM в Цюрихе, там проведет четыре месяца. После возвращения Вадим собирается поступить в аспирантуру НТУ "ХПИ".

Новости по теме: Новости Харькова