Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жители Симферополя вышли на митинг против сноса ларьков

Жители Симферополя вышли на митинг против сноса ларьков
Фото: На митинг вышло не много людей. Фото: Крым.медиа

6 июля у здания Совета министров Крыма собрались возмущенные торговцы симферопольского рынка на ул.Козлова. Люди требовали не сносить их ларьки. Об этом сообщили Крым.медиа.

К митингующим вышел вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский и заявил, что акция, которую они проводят, является не санкционированной. Также он пригласил к себе в кабинет пятерых человек для обсуждения проблемы. Остальных попросили разойтись.

Несмотря на это, участники акции остались под зданием администрации. Сейчас Совмин охраняет около 40-50 полицейских.

Здание охраняет полиция. Фото: Крым.медиа 

Зачем сносят ларьки

Еще в начале мая руководство рынка заявило, что готово предоставить 340 официальных торговых мест для тех предпринимателей, которые демонтируют незаконные торговые точки. По информации местных властей, из-за незаконной торговли на рынке симферопольские службы не могут обслуживать систему ливневой канализации.

По словам предпринимателей, их начали сносить ночью и уже успели демонтировать около 50 киосков. Рынок находится под оцеплением, там дежурят сотрудники МЧС и полиции. 

На рынке все ломают. Фото: Крым.медиа 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ялтинском зоопарке "Сказка" по ошибке убили гамадрилу

 

Вечером 19 мая в Ялтинский зоопарк "Сказка" с проверкой приехали сотрудники прокуратуры и ветеринарной службы. Для проведения осмотра животных решили усыпить. Однако из-за передозировки снотворного скончался гамадрил. Также пострадал самец японских макак. Теперь зоопарк требует три тысячи долларов компенсации. Об этом сообщила "Комсомольская правда".