Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Какой у вас был самый крупный улов?

Какой у вас был самый крупный улов?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ

Дмитрий ВОЛЬЧЕНКО, преподаватель, Запорожье:

- Когда отдыхали на море, вдруг рыба массово к берегу пошла. Так я тогда голыми руками наловил камбалы килограмм 10, а потом еще и бычка пару ведер.

Андрей НЕЛИПА, президент Всеукраинского рыболовного общественного объединения "Громада рибалок України":

- Как-то ловил на наживку - маленькую пластмассовую рыбку. Она "танцевала" по дну, приманивала улов, и вдруг - клюнуло! Я начал тянуть и понял - на крючке вовсе не рыба. Она ведь должна сопротивляться, прыгать. А тут шла ровно. В итоге вытащил прекрасный новенький туристический топор! Видать, у какого-то рыбака с лодки выпал. В общем, пользуюсь им до сих пор.

Иван ЗАЕЦ, экс-министр экологии:

- В детстве карасей тягали, как без этого. Интересно, что у нас в ставке водились белые караси, много их было. Хоть один крючок закидывай, хоть два, хоть три - на каждый попадались.

Виталий ОСТРОВЕНКО, майор в отставке, Днепропетровск:

- Сом, которого поймали с братом на Днепре, был метр восемьдесят в длину. Из него сделали кучу блюд для нашей большой компании, а вот с ухой случился конфуз. Мы с братом отлучились от костра, а его жена перепутала баночки со специями и вывалила в котел порцию сахара. Пришлось уху вылить. А брат с женой два дня потом не разговаривал.

Сергей ЛОМЧЕНКО, риелтор, Краматорск:

- На отдыхе в Бердянске взяли с товарищем лодку и "пошли" на бычка. Хотя раньше рыбалкой не увлекались, за два часа наловили три ведра. И "кочегар" шел, и "песчаник", и местный фирменный - бердянский. Правда, от жен потом досталось, когда они оценили размах предстоящих кухонных работ.

Анатолий ПАЛИЙЧУК, менеджер, Львов:

- Я - рыбак-любитель, но как-то поймал трехкилограммового сома! Для меня это был фантастический улов - потом долго перед друзьями фотографией хвастался.

Игорь ЗНАТОКОВ, дирижер цирка, Одесса:

- Ребенком поймал удивительную рыбку - глосика, похожего на маленькую камбалу.

Алексей СЕРЕДА, начальник гимназии-интерната "Кадетский корпус", Харьков:

- Поймал однажды зеркального карпа весом 8,3 килограмма. Рыбачили с женой на пруду, клюнуло на кукурузу. Жена бегала возле берега, но не могла достать подсаком до улова. Пришлось ее в воду столкнуть.

Алексей, читатель сайта kp.ua:

- А я колечко золотое с бриллиантом в брюхе щуки нашел!

Новости по теме: вопрос дня рыболовля