Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ждем принцев, а сами не принцессы

Ждем принцев, а сами не принцессы
Фото: Четыре героини сериала «Секс в большом городе» договорились быть верными и заботливыми «мужчинами» друг другу, тогда одиночество и неудачные романы не испортят им жизнь. Но в итоге каждая из них нашла настоящего мужчину своей мечты. Фото: кадр из фильма

Неудачник - это не профессия и не зарплата 

Гостья:

Есть у меня друг - абсолютный и совершенный лузер. Ни работы, ни денег, все ноет и какие-то аферы мечтает проворачивать. При этом рядом с ним всегда красавицы, умницы, из хороших семей успешные девушки! Чем он их привлекает? Видимо, душевностью и страстью. Времени и сил всегда полно.

ЛЮ:

Я хочу быть женщиной-кошечкой, а это возможно только рядом с сильным и умным мужчиной. Женщиной-лошадью я быть не хочу. Но, видимо, многие хотят. Спрос на лузеров рождает предложение.

Елена:

Мне 47 лет. Замужем 27 лет. Прекрасный человек, никогда не обманывал, не изменял, работает. Но лет 10 назад стал выпивать, а сейчас уже алкоголик. Жизни нет. Кстати, я выросла в семье алкоголика. И вот как я уйду? Бросить мужа? Не смогу, буду переживать.

Гостья:

Это 30-летнему можно помочь, подтолкнуть, мотивировать его... А если в 45 мужик все еще никто и нигде - таким и останется.

Бывшая жена:

Помню слова бывшего мужа: "Ты меня расслабила! Меня надо было гонять, ЗАСТАВЛЯТЬ работать! Я с тобой совсем прокис, стал диванным покрывалом!" Новая жена гоняла его, ушел от нее, обратно запросился. Опять началась старая песня, лег на диван. Выгнала. Теперь продавливает диван уже у старушки-мамы.

Лиза:

Нам в книжках, фильмах, а теперь еще и на тренингах рассказывают с самого детства, что деньги - не главное, что главное - любовь к мужчине. Вот мы и стесняемся оценивать его по достатку и успешности. А ведь это самое главное - и не потому что женщине нужна шуба, а потому что успехи делают мужчину уверенным в себе и счастливым. 

ПОГОВОРИМ ОБ ЭТОМ

- Давайте не будем путать неудачи и финансы, - говорит психолог Дарья Логинова, читая комментарии читателей. - Учитель с маленькой зарплатой, с уроков которого дети выходят с горящими глазами, - очень успешный человек, хоть и не богатый, он совсем не лузер! И наоборот, жутким неудачником в душе, тиранящим семью, может быть мужчина с зарплатой с 5 - 6 нулями. Лузер - это паразит. Тот, кто живет или на твои деньги, или на твоей энергии, в общем, за счет твоих ресурсов - материальных или душевных. Так что оценивать лузерство по одним только доходам не стоит. А вот бежать от неудачника стоит как можно быстрее. 

Нет супруга, нет проблем 

Екатерина:

Женщины просто разучились любить. Все остальное - лишь оправдания своего эгоизма. Мужчины - такие же. Институт брака терпит крах - никто никому ничего не хочет быть должен, все только мне, мне.

Наталья:

После 40 уже не хочется тратить свое время на человека, который просто создает тебе проблемы, уже хочется просто тишины, когда встала с утра, сварила себе кофе, и никто не ноет, не выносит тебе мозг, ничего не просит и не требует. А ждать помощи... Иногда самые родные не помогают, а помогают посторонние люди, друзья.

Борис Натанович:

Остановитесь, посмотрите, кем стали вы, женщины! Вам теперь нужен не МУЖЧИНА, а спонсор, прикроватный кошелек, да кто угодно, только не человек, способный принимать решения. Ведь теперь вы считаете, что вы способны решать все лучше, нежели мужчины.

Гостья:

Ни за что замуж больше не пойду. Это нерационально. Женщина вкладывает больше, а отдачи никакой вообще. Секс? Так с годами все хуже и хуже. Бытовуха! Зачем? Для себя одной и готовить не надо, и убираться раз в 10 реже.

Гость:

У многих женщин завышены ожидания. Ждут принцев, а сами принцессы ли? Все хотят богатого, красивого, с жилплощадью, чтобы цветы всегда дарил, на курорты возил, но при этом был паинькой. А сами при этом кто? Фотомодели? С прекрасными характерами? Прекрасные хозяйки? Нет… Обычные девахи, по дому ничего не умеют, зато судят всех очень бойко. От них мужчины разбегаются.

Счастлива замужем:

Когда я засыпаю рядом с мужем, я часто думаю о тех несчастных, кто делает это в одиночку. Ну как можно жить без мужа-жены, без близкого человека? Но, чтобы муж был такой, как мне надо, я 30 лет над этим работаю и столько же работаю над собой. Я пытаюсь изменить в нем максимально все, что меня не устраивает, а то, что не могу изменить, принимаю.

Вспомнила анекдот:

Женщина кормит грудью ребенка, другой сидит рядом на горшке, в углу стоит и плачет третий, на диване спит пьяный муж, в раковине гора грязной посуды, на полу горы одежды, сломанных игрушек. Она свободной рукой набирает номер подруги. Та лежит в ванне с пеной, в руке бокал, на лице маска.

Мать троих детей:

 

- Ой, подруга моя! Как представлю, что ты там одна, без мужа, без детей, прямо сердце кровью обливается за тебя…

С ОТВЕТНЫМ СЛОВОМ

Незамужние в режиме ожидания 

Анна ГЕРАСИМЕНКО, автор материала

- Вот вы пишете, дорогие читатели, что женщины стали чудовищными эгоистками, что не желают терпеть, вот и одиноки... Вот что я вам скажу. Нас всегда приучали терпеть и религия, и родители (мамы, тяжело вздыхая, говорили дочерям: "Терпи, милая, все мужики одинаковые, лучше все равно не найдешь, так что терпи...").

Но за последние десятилетия подход к жизни изменился. Теперь тенденция не терпеть, а получать от жизни все, получать удовольствие, радоваться. Почему-то у многих это вызывает смех и фырканье: "Легких путей ищете? Ха! Их нет! Брак - тяжкий труд, лишения и страдания". Наверное. Если человек рядом не тот.

Сейчас действительно много одиноких. Мужчины и женщины, хлебнув разочарований в отношениях, решили, что к выбору партнера будут подходить теперь очень серьезно. Не играть свадьбу с первым же, кто позвал... Нет, они будут ждать, искать, выбирать, но останутся только с тем, кто действительно подходит, с кем хорошо! Долгие поиски, серьезный отбор во имя счастья.

35 - 40-летняя женщина не только не ведется на фальшивые комплименты, она уже часто и не смотрит на зарплату мужчины (ведь и сама нормально зарабатывает), она подходит к отношениям как к успешному бизнес-плану, ждет того, с кем будет весело в выходные, с кем можно отдохнуть вечером после работы, с кем интересно, понятно и спокойно. И дело тут не в эгоизме и неумении любить. Просто завет "плохонький, да свой" уже не работает. С модой на здоровое питание пришла мода и на здоровые отношения. И женщина готова быть одна и ждать. Не принца никакого (они только и умеют, что петь баллады), а того, с кем можно быть вместе. И это не избалованность, а наконец-то нормальный подход к выбору спутника жизни, чтобы потом не ругаться, не делать несчастными детей, не разводиться и не терпеть, а получать от жизни удовольствие вместе. Такое бывает, я точно знаю.

Новости по теме: мужчина и женщина